Религия, вера

Что говорит сам Создатель Вселенной, как все появилось ?

чИТАЛИ ОБ ЭТОМ В бИБЛИИ? «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Да, в Библии говорится, что источник непревзойденной энергии — Творец — положил начало материальной Вселенной. Это полностью согласуется с данными современной науки. Уже хотя бы только поэтому библейское сообщение о сотворении заслуживает нашего глубокого внимания. Создав видимое и невидимое на небесах, Творец и его первородный Сын занялись Землей. Как она возникла? Разнообразные химические элементы, составляющие нашу планету, могли появиться в результате выполненного непосредственно Богом превращения неисчерпаемой энергии в материю, и сегодня физики считают такое превращение вполне возможным. Или, как полагают многие ученые, Земля могла образоваться из материи, извергнутой при взрыве сверхновой. Но кто знает, не появилась ли она в результате комбинации как только что упомянутых методов, так и тех, что еще не известны ученым? Как бы то ни было, Источником всех элементов, которые составляют Землю, в том числе и необходимых для нашей жизни минеральных веществ, является Творец Бог Иегова. (из публикации, изд. Свидетелями Иеговы)
Так говорит или в библии Брехню читали?
Jiget Muzik
Лучший ответ
Первым была мысль в сознании Господа - а потом Слово. .
об этом библия скрывает.
МЫсль всегда опережает Слово!
В этом Истина!
а библия фуфел для лохов!
и для Лохов ещё привезли Пояс Пресвятой Богородицы. .
Всё что не делается - всё делается для Лохов!
Кристина .......
Бог сказал - "Да будет.... "И все стало быть.
Молчит создатель... Как будто нет его и не было никогда...
Сергей Логинов
Все было, как написано в библии. И не надо тут байки рассказывать о Большом взрыве.
Когда человек разговаривает с Богом - это нормально. А вот когда Бог говорит с человеком - это клиника.... проконсультируйтесь с ведущими специалистами
Сколько можно переводить бумагу на макулатуру? Леса не жалко ?
они не знают, вот и несут чушь
Gevorg Yan
Гипотетический никак себя не проявляющий персонаж раздутый из местечкового еврейского божества теперь аж до создателя вселенной, существует только в двухтысячелетних сказках для взрослых детей ).
Библия - как сборник древнееврейских сказок заслуживает внимание только любителей семитского фольклера . Свидетели иеговы - деструктивная секта эксплуатирующая иудо-христианские догматы с использованием вольных толкований для привлечения людей склонных к религиозному помешательству, которые верят что их прапрапрапрапрадед был глиняным горшком ) одна из тупиковых веток религиозного лохотрона .
Нурлан Калиев автор вопроса - типичный пример религиозного помешательства....а кто ответит за поврежденную работу мозга этой женщины?
Принцесса Фиона Свидетели иеговы - деструктивная секта- мы уже так научились разговаривать? "Революция" налицо без дополнительных теорий
Хе-хе-хе. Такое количество энергии следствие сжатия сингулярности. Даже самые чекнутые учены скажут что после большого взрыва вселенная формировалась сама. Остается только вопрос в том кто создал сингулярность и создал ли её кто то вообще?

Вокруг нас сикстилионы галактик и еще больше планет. И знаете что? Ученые со 100% уверенностью расскажут вам как они образовались. А раньше ведь считали что все и всея создал Бог.

И если раньше верили в то что молния кара божья, то сейчас в это верит только последний чекнутый идиот, верили в то что все вокруг создал Бог, а сейчас в это верит только не образованный фанатик. И лишь вопрос времени когда ученые со 100% уверенностью скажут, как и откуда появилась первичная сингулярность.
S L
Это неинтересно. Потому что Бога нет, и он ничего не мог говорить. Это всё выдумки древнееврейских пастухов.
"В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово это - Бог. "
Даже не веря в Бога, я восхищаюсь мудростью этой фразы
Принцесса Фиона 1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. (перевод НМ)
Здесь речь идет о первородном Сыне Бога Иеговы Иисусе Христе, который выступает в роли Слова (говорит от имени Бога)