Религия, вера
Дьяволу нужны наши души? или ему хватает материального мира?
Ему не нужны души, он не коллекционер. Ему нужна победа смерти над жизнью.
Сначала люди придумали Бога, а потом Дьявола, чтоб списывать на него всякое гавно, которое происходило с ними...
Дьявол желает отвести от Бога как можно больше людей. Он начал эту деятельность в Эдемском саду, предложив Еве ослушаться Бога. И с тех пор очень преуспевает в этом. Его оружие - ложь. " Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. (Откровение 12:9). А с душами - это фольклор.
Аллах Всевышний сказал: «Раз ты взбунтовался и ослушался
Меня, то низвергнись же из Рая! Ты лишен Моего милосер¬
дия и почетного места. Ты лишен милосердия, и над тобой
— проклятие до Дня Воскресения, до Суда и Воздаяния. И в
этот День тебе и тем, последовавшим за тобой, будет наказание» . (Коран, 15:34-35)
Аллах велел всем созданиям небес, включая ангелов и джиннов, покло¬
ниться Адаму. Все, кроме Иблиса, повиновались воле Аллаха. Господь спро¬
сил, почему Иблис не поклонился, на что последний ответил, что он был соз¬
дан из огня, а Адам — из глины. Иблис полагал, что является лучшим созда¬
нием, чем человек, и сказал об этом Аллаху.
Отказавшись поклониться ивыразив свое неповиновение, Иблис не
стал просить прощения у Аллаха, за что был проклят. Аллах обвинил его и
сделал для него Рай запретным. Аллах проклинает Иблиса в суре 15Ал-
Хиджр («Гора» ) и в суре 38«Сад» :
Аллах Всевышний сказал Иблису, наказывая его за гордыню и
надменное ослушание приказа Господа: «Выходи же из соб¬
рания ангелов! Воистину, ты будешь изгнан из Моей мило¬
сти! Воистину, ты будешь лишен всех благ, и над тобой —
Мое проклятие до Дня Суда в наказание за твое невериев
Меня и за твое высокомерие» . (Коран, 38:77-78)
Будучи проклятым, Иблис стал искать возможности отомстить своим
обидчикам (Адаму и Еве) . Вэтой связи в суре 4 Ан-Ниса'(«Женщины» ) говорится следующее:
Аллах лишил Шайтана Своей милости и проклял его. Шай¬
тан же так обнаглел, что обещал взять определенную
часть из рабов Аллаха (слава Ему Всевышнему!) , ввести их в
соблазн и заблуждение и распространить среди них зло.
(Коран, 4:118)
Это обещание Иблиса отомстить Адаму
Хиджр («Гора» ) и в суре 38«Сад» :
(Коран, 4:118)
Это обещание Иблиса отомстить Адаму
Плазмы ему.
Души наши всем нужны, кроме нас самих.
Дьявол это персонаж книжки "Библия". Вы его видели, я не видел... Его нет