Религия, вера
Зачем душа пришла в этот материальный мир ?
Чтобы готовить себя к той, неземной жизни на небесах ?..)))
чтобы сделать его душевным=)
Этот вопрос ответа не имеет в принципе
У каждого человека свое предназначение в жизни, своя миссия.
Душа не пришла.
Душа дана, а вот пришедшему или уходящему------то нужно уточнить.
Потому что пришедший с душой своей о небесах, лишь, помнит о небесах как о награде без лиц: но как душу за пазуху (иль в место понимания прячующего) затырить, то сразу в лицах награда, её преподнесенье как церемония, а, главное, последствие в виду непрекословья, послушья и непререкаемости тех, кому материя-----есть пик творенья, не понимая, что матерья-----тленна....
душа это дух и тело вместе.
В чем заключается цель жизни?
Задумывались ли вы над тем, что в жизни должно быть нечто большее, чем одна лишь повседневность?
Да, есть -- значительно большее. У вашей жизни есть Божественное предназначение.
Бог, ваш Небесный Отец, придумал чудесный план, с помощью которого вы можете обрести счастье. Когда вы поймете, что у Бога есть план для вас, вам станет легче понять, почему вы находитесь здесь, на Земле. Бог хочет, чтобы все Его дети развивались и становились более похожими на Него. Время, проведенное на Земле, предоставляет вам возможности для роста и развития. Пребывание на Земле дает вам возможность:
* получить физическое тело;
* проявлять свободу воли и научиться выбирать между добром и злом;
* приобрести знания и опыт, которые помогут вам стать более похожими на вашего Небесного Отца.
Следуя плану нашего Небесного Отца, вы -- как и все Его дети -- сможете когда-нибудь вернуться к Нему и жить вместе с Ним и дорогими вам людьми. Вы можете обрести мир и покой в этой жизни и вечную радость в жизни грядущей.
В чем заключается цель жизни?
* получить физическое тело;
Ольга Новикова
Звучит как реклама! А вы считаете, что за такой короткий промежуток времени как 70-80 лет(а бывает и гораздо меньше, ГОРАЗДО!) человек может развиться до уровня Бога? Сомневаюсь. Наши жизни так ничтожно коротки по сравнению с космическим временем(хотя можно утверждать, что время относительно для нас), что мы не не успеваем познать ни себя, ни окружающий мир, долго ищем свое место под солнцем, потом ищем истину и не находим...Много ли вы знаний приобретаете за человеческую жизнь? Выяснили, что мозг человека только 5% процентов своего потенциала использует! И как с такими показателями мы явимся к Богу? ОЧЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ ПЛАН!
У меня неустранимые сомнения в том, что "душа приходит", что она вообще "ходит"(= летает, блуждает, бегает...).
Narine Hakobyan
Ну, а в чём Вы не сомневаетесь в вопросе о душе ? )
Она должна набраться опыта в материальном мире для того что бы существовать в высших сферах.
чтобы проити через искушения, боль, созерцание и все же прийти к Богу...
Душа есть или ее нет...
Narine Hakobyan
Это как ?)))
и действительно.. . ЗАЧЕМ? она здесь плохому научится)))
захотела почувствовать себя Богом, отдельно от Творца. наивная...
imeno tak
...чтобы возродиться вновь и обрести покой...
Душа-это сгусток энергии, который делает любую неживую материю живой. Она бессознательна и приобретает сознание только в теле человека, не исключаю, что есть другие существа в других Вселенных. Цель живой материи в объединении и создании высокоинтеллектуального конгломерата. Возможно в будущем, произойдет слияние различных цивилизаций, а далее освоение других Вселенных... не отрицаю Высшего разума, который все это и задумал. Душа-его цемент, стоительный материал в построении задуманного мира.
Я думаю в неметариальном мире нет понятий "зачем" и "для чего"
Маяться....
Душа не отделима от тела, как она может прийти в материальный мир? Вопрос бессмысленный.
Прожигать ее вместе с человеком :-)
Не пришла ибо не предсуществовала. Пахнет реинкорнацией.. . бросьте.
Narine Hakobyan
Бросаю..)
Ваша версия ?
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин...