Религия, вера
В согласии с вашим символом веры Вседержителем является Отец или Сын или Святой дух?
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С.
Пусть Петр рыбак. Теперь рыбаком является ум или действие или совесть Петра?
В случае Бога это разные Личности.
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
от Иоанна 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
В случае Бога это разные Личности.
Святая и Животворящая ТРОИЦА = Бог (ЛЮБОВЬ) = вне времени.
един в трёх лицах; -)
вы, забыли указать, Аллаха, Будду, Кришни, Сварога.. . или это вопрос только к православной публике?
Святая Троица.
Когда к Вам приходят СИ и предлагают свои "брошюрки", немедленно вызывайте полицию.
Так как перед Вами распространители литературы включенной решением суда в "Федеральный список экстремистских материалов".
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok №№ 510 -543
http : // www . minjust . ru / nko / fedspisok (удаляем пробелы)
А в моей вере и символов-то нет, Бог Вседержитель есть, и Дух Божий есть, Святой, Премудростью кличут, а вот ни Отца ни Сына нет, - выдумки это, ибо Бог не может быть Отцом, и творение Его не может быть Сыном, - ересь это христианская, и мощи с иконами - мерзость несусветная, и нет никаких Святых Угодников, - галиматья это, ибо только Бог Свят. А Господь Бог - Он и в Африке Господь Бог, и куда бы ни обратился - везде лицо Господа Бога Вседержителя, Царя Великого, Небесного и Земного.
Сии суть Одно. Помни Израиль Бог твой един есть и нет других Богов. Христос выполнял Божьи функции и качества и получается если Его рассматривать от Бога (по вашему учению), как Его воплощение (Писание), то Бог не воплощался а игнтриговал высталяя ангела с Собой наравне.