Религия, вера

...не убий..!! значит за каждого убитого комара, придётся там схлопотать...?

Комары тоже разные бывают. ))

Ирина Дымова
Лучший ответ
Я комаров стряхиваю или сдуваю, но не прихлопываю. И поразительно.. меньше кусают. Или мне показалось...
* M-K1Ll* [Nr Team]
Поздравляю Вас снова этот вопрос (можете гордиться, что такого уже пару дней не было) .

В Библии чётко расписано, что запрещено убийство людей, а животных убивать можно, и для употребления в пищу, и для жертв можно было в ветхозаветные времена.
Наташа Денина
За это там прощают. Не переживайте. Там не дурнее нас судьи.
Анна Чумакова
Вас комары заели? А убить не решаетесь.
Если не признаёте Христа, то получается, что да.
Вот и считайте, насколько кто нахлопал))) ) Ой, батюшки, не отсидеть всего до превращения Солнца в белого карлика.. . Да! А если кто дихлофосом? )))
заповедь "не убий" регулирует отношение между людьми, а не между людьми и комарами
Был такой подвижник на Соловецких островах, так он за то что убил непроизвольно комара, всю ночь просидел голый в болоте, отдавал свою кровь родственникам убитого..?? "Неисповедимы пути твои господи "!!!
Бог сам придумал, чтоб все друг друга убивали и пожирали.. Так что наказывать за свою же жестокость нельзя...
нет епта, если убьешь животных, богохулов, бездуховных и просто бедняков, за такое не наказывают, главное путинку пить и молиться
Что комары! Представляете, сколько бактерий мы слопали заживо? ! Триллионы!
Ольга Ершова
не убей-без причины в целях самообороны