Религия, вера

А какой смысл в перерождении?Ведь вы не знаете прошлого и за что отрабатываете карму.Значит с каждым воплощением я буду

только деградировать? Потому что то что происходит будет казаться мне не справедливостью.И значит прогресс к т.н.святости навсегда закрыт для любого.Конечно если б я был в курсах за что,то я бы наверное смирился,но мне как и всем ведь об этом неизвестно.
Христиане не верят в перерождение.
Мне тут сказали что ты волоновался, что я якобы в бане была) ) Не была я там, просто на проект не заходила.
и к чему эти волнения?))))))))))
Алексей Мациевич
Лучший ответ
Кудряшов Сергей Тебя как всегда дезинформировали.)
Я говорил,что твой вопрос позавчера был удалён.
А баню посетил я,хотя не понял зачем,я ведь и так чист.)
Ну а на счёт волнений,то как же я без своего личного оппонента,и молитвенника?))
с каждым воплощением ты будешь лучше и лучше интуитивно чувствовать как надо поступить
С каждым новым воплощением вы набираетесь опыта, который остаётся с вами навсегда и настанет время когда вы сможете помнить свои прошлые жизни (некоторые и сейчас помнят, таких случаев много). А пока же память о прошлых жизнях в нас заложена на уровне интуиции.
Peiry Kalavai___Nazar
В каждой жизни ситации будут повторяться схожие, до тех пор, пока не придет осмысление, что все справедливо....
Живи сейчас-потом поздно будет! Перерождения, вечная жизнь-это мнимые величины, придуманные для одурманивания людей, привязке их к культам и релижкам! Ни кто еще от туда не возвращался! И говорить на сто процентов уверенно о жизни после смерти, это просто глупость, ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!
Кудряшов Сергей Причём Сам сказал,"живите одним или сегодняшним днём")
Кудряшов Сергей Shi,лучший ответ конечно твой,но я обязан птахе вернуть вчетверо,как Закхей.))
Выбор такой- или ты совершенствуешся до уровня рождения в духовном теле и перерождения тебя больше не будут беспокоить или деградируеш и с человека ты перерождаешся в животное или бактерию это вот и есть (СВОБОДА) выбора человека...
Peiry Kalavai___Nazar Назад пути нет!Человек не уже не может воплотится ни в камень,ни в растение,ни в животное это пройденный этап.Полное развоплощение возможно до следующей манвантары.
"Что бог не делает, то к лучшему" Руководствуясь данной пословицей, можно попытаться проследить приченно-следственную связь (почему я имею то, что происходит) . Большинство того, что происходит в нашей жизни сейчас практически не вытекает из нашей кармы. Это всего лишь следствие тех поступков, которые мы уже успели совершить при жизни на Земле.
прошлых жизней мы не помним, но остаются санскары (впечатления, вкусы)), которые не только определяют нашу следующую форму, но направленности, пристрастия, способности, привязанности и т. д. Вы бы и не задумались этим вопросом, если бы не имели вкуса к духовному, который приобрели в прошлых воплощениях.
Это к кому притензии?? ? )))
Человек в свои 90 лет помнит то что с ним было в 2-3 года? ))) ну это одно..., а во вторых после смерти распадается физическое, тело, которое содержит память.. .
тут очень много но...