Религия, вера
Кто такие меньшие братья Христа в притче об овцах и козлах? ? Мф. 25:31-46
Меньшие братья Христа - помазанные духом христиане, а праведные, которые им помогают, - это люди из великого множества, которые будут жить на земле. Ну а если сказать о "козлах" - то это те "христиане", которые только делают вид преданности Богу.
Основная цель и ближайшая задача – покончить с разобщенностью между людьми, семьями, общинами и нациями. Эта простая констатация понятна даже самым невежественным; её простота заключается также в том, что она предлагает практическую цель и задачу самым незначительным из сынов человеческих – все могут принять в ней участие, если пожелают.
Бог Сам указывает, что одно из Его правил взаимоотношений с воплощёнными людьми таково: Он (Бог) не даёт человеку больше, чем тот конкретный человек сам отдаёт Богу.
И разумному понятно, что речь здесь идёт вовсе не о том, чтобы ещё более усердно целовать иконы, твердить молитвы, класть поклоны, пытаться кормить материальными яствами статуэтки «богов» … Но речь здесь о том, чтобы посвятить свою жизнь полностью — деланью только того, что идёт на пользу Эволюции Вселенского Сознания.
А это — прежде всего, распространение истинных знаний о Боге и о том, как нам следует жить, зная о Его существовании.
Но также и любая другая деятельность по помощи людям в их праведном существовании на Земле — угодна Богу. Это — и строительство жилья, и изготовление чистых продуктов питания, и врачевание, и рождение и правильное воспитание детей, и многое другое.
Иисус подразделял людей на следующие группы:
Первая — «свиньи» и «псы» , пред которыми нет смысла разбрасывать жемчуг духовных знаний, ибо они тот жемчуг растопчут ногами, а затем растерзают и вас (Мф 7:6).
Вторая — лицемеры-«волки» (Мф 10:16; 23:13-35).
Третья — те немногие, кто действительно способны принимать высшие знания.
Об этом Он говорил без ненависти к «псам» , «свиньям» и «волкам» . Он понимал, что они — всего лишь неразумные дети, если смотреть на их возраст с точки зрения эволюции их душ; и они «не знают, что делают» , даже распиная Его (Лк 23:34).
К такому же отношению к ним Он призывал и других людей: «... Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас — (и) да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных! » (Мф 5:44-45).
Сказанное представляет ценность не только для исторического анализа. Ибо данная классификация людей и их поведения типична для любого общества, любой страны. В частности, с теми же самыми явлениями сталкивается любой Мессия или духовный лидер, несущий людям именно высшие знания о Боге и Пути к Нему: он в конце концов убеждается, что, сколько ни говори толпе учеников о Высшем, — подавляющее большинство всё равно оказывается неспособным это вместить и при первой же возможности проявляет склонность опуститься до примитивных религиозных игр, а то и хуже того, а также имеет склонность предавать и убивать тех, кто ради помощи им жертвовали собой.
Но это не означает, что помогать им бесполезно. Помогать надо, только не следует рассчитывать на быстрый результат: просто развитие молодых душ идёт медленнее, чем хотелось бы эволюционно-взрослым лидерам. И у учеников ещё есть время до «жатвы» .
-----
Бог постоянно «пасет» нас, как Своих овец (аллегория, часто использовавшаяся Иисусом) , запустив нас на земные «пастбища» . Его намерение состоит в том, чтобы сделать нас совершенными, чтобы мы стали достойным пополнением Его Самого. В этом — Его Жизнь, смысл сотворения материальных миров. И Он не отступится от нас, независимо от того, хотим или нет мы вообще знать о Нём, любим ли мы Его, стремимся ли стать совершенными, как Он, желаем ли влиться в Него.
-----
можно ли назвать педофилов, служащих в ОСБ овцами?
Весной 2012 года Сторожевая Башня столкнулась с новыми судебными вердиктами в отношении педофилов, вольготно существующих в этой сектантской системе. В Северной Каролине был проигран процесс, где котором юристы от ОСБ встали на защиту педофила, на счету которого 5 доказанных случаев изнасилования детей. На сегодняшний день организация платит огромные деньги с одной целью - информация не должна просочиться в печать; и все это на пожертвования рядовых адептов. Барбара Андерсон, которая безвозмездно помогает жертвам иеговистской педофилии, вскоре намерена обнародовать факты о данном процессе.
Рустам Сухов
Вы один из них? Мне вас жаль.