Не хватает первой степени до полного кавалера.
Неясно другое - юбилейная медаль "50-лет Победы", родившемуся в 1946 году, дана за обсирание ветеранов войны бывшей по его же словам "карой за грехи"???
Религия, вера
Сколько степеней Ордена за заслуги перед Отечеством уже имеется у Патриарха?
Калоша епть..
второй и третьей, интереснее другое он награждён медалью «300 лет Российскому флоту» , а ею награждаются : военнослужащие, состоящие на службе в Военно-Морском Флоте, гражданский персонал судов обеспечения Военно-Морского Флота, конструкторы, разработчики, руководители проектно-конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов и организаций, руководители центральных, бассейновых органов управления, руководители научно-исследовательских институтов. К какой категории он относится? Ещё его награда «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. » награждаются:
военнослужащие и лица вольнонаёмного состава, принимавшие в рядах Вооружённых сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, военнослужащие и лица вольнонаёмного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в Вооружённых силах СССР, лица, награждённые медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» , «За Победу над Японией» , а также лица, имеющие удостоверение к медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. » либо удостоверение участника войны;
труженики тыла, награждённые за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны орденами СССР, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» , «За трудовую доблесть» , «За трудовое отличие» , «За оборону Ленинграда» , «За оборону Москвы» , «За оборону Одессы» , «За оборону Севастополя» , «За оборону Сталинграда» , «За оборону Киева» , «За оборону Кавказа» , «За оборону Советского Заполярья» , а также лица, имеющие знак «Жителю блокадного Ленинграда» либо удостоверение к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ;
лица, проработавшие в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных неприятелем территориях;
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны. Тут он каким боком? И ещё ряд наград, например -«За отличие в службе» (ФСЖВ) , «60 лет Дню шахтёра».
неприлично больше, чем у покойника Брежнева,
патриарх * своих * непосредственных начальников щедро одаривает тоже,
супруге Медведева отстегнул Орден какого-то отечества 1 степени,
тож заслужила ,