Религия, вера
Почему судью опять продлившую пуськам заключение не лишают судейской мантии за явное нарушение всех норм УК РФ?
Судья то-же подневольный человек...
Судей назначают президентским указом.. . полагаю - я ответил :)
если выполняешь чей надо заказ - не мантию снимут, а повышение дадут
Значит еще нашли статью по которой им придется чалиться. за все платят в этом мире, для лечения беспечности.
Статья 109. Сроки содержания под стражей
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.
Животных принято содержать в клетках.
ОЙ, ОЙ, ОЙ, !!Где это и когда Вы, видели чтобы за неправильное " правосудие" в государстве Рассейском! , мантии лишали,??? У системы решение судов - не от ПРАВИЛЬНО СУДИТЬ, т. е. по чести, правоте и закону. а от ПРАВО ЗАСУДИТЬ, по телеф. звонку, за взятку, из полит. соображений, из-за личной неприязни и еще много можно привести подобных из-за, но не по закону, уж таких, приведенных выше понятий - как честь+достоинство, уже давно нет !!!А те единицы, которые вдруг просачиваются среди этого правового беспредела ----отстреливают, ломают, увольняют. Ждать хорошего не приходится! Одна надежда на Бога! Все перед Ним ответят! ( Осия 4:1; Римлян 14:12)