Религия, вера

Почему в УК РФ и в Конституции РФ нет запрета жертвовать людьми?

А как тогда на СВО мобилизовать?
Наталья Берлетова
Лучший ответ
Светлана Скирдиченко кавказский эстонец, ты в свои 52 построчи и узнаешь))
Нам ни к чему сюжеты и интриги
Про всё мы знаем, про все чего ни дашь
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю Кодекс уголовный наш
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою Кодекс на любой странице
И не могу – читаю до конца
Я не давал товарищам советы
Но знаю я - разбой у них в чести
Вот только что я прочитал про это
Не ниже трех, не свыше десяти
Вы вдумайтесь в простые эти строки
Что нам романы всех времен и стран!
В них все - бараки, длинные как сроки
Скандалы, драки, карты и обман
Сто лет бы мне не видеть этих строчек!
За каждой вижу чью-нибудь судьбу
И радуюсь, когда статья – не очень
Ведь все же повезет кому-нибудь!
И сердце бьется раненою птицей
Когда начну свою статью читать
И кровь в висках так ломится-стучится
Как мусора, когда приходят брать
Yuriy Mikhailov
Так ведь всё равно в ДТП гибнут, как нам недавно объяснили.;)))
А почему вопрос задан не в правильную категорию?
Гpинакли Paxmедob
Александр Фильков а правельная какая?
Потому что можно!
Потому что государство защищает интересы всей страны , а не частные.
Откуда же тогда брать пушечное мясо?
Потому что неконституционно запрещать такое. Запрет на принятие запретов.
Dmitry Пагол
Если человеку человеческие жертвоприношения надо запрещать законом, то это не человек уже.
Марина Спирина
Государство не может без этого существать
людям убивать людей нельзя, а гос-ву можно
Ольга Щербина
Потому что гладиолус !
Руслан Шатров
Dmitry Пагол Тут много задают вопросов, на которые хочется, отвечать подобным образом) Так и "блещут" умом. А на более-менее грамотную формулировку извилин не достаёт)
А в Конституции какой страны вы видели такой запрет? Нет его нигде. Волшебной палочки тоже ни у кого нет, чтобы победить сатанистов приходится отдавать жизни. Если у вас есть волшебная палочка, поделитесь ею
Чёртик В Юбке
Ух ты! А воевать-то кто тогда будет? А так приносят их в жертву политическому идолу страны.
Анaтолий Михeeв
так вроде же есть
статья «Убийство»
потому что это не люди
А в Ук какой страны такое есть?