Религия, вера
В Библии есть что-нибудь о гомосексуалах? Там написано, что лесбиянки это грех?
Если да, то будьте добры проинформируйте меня.
там, написано, что брачные отношения могут быть только у мужчины с женщиной. О брачных отношениях женщины и женщины не говорится, но это относится к противоестественному отношению, т. е. является грехом.
Там даже папу изнасиловать - не грех...
В Библии немного о другом написано.
Про мужеложников только. Про лесби ничего нету, значит не запрещено.
Про гомосексуалов - нет.
Про хамов - да...
В 1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии [«проститутки мужского пола» , ни мужеложники [«гомосексуалисты»] , ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царствия Божия не наследуют» . Заметьте, что Павел отдельно отметил тех, кто, очевидно, играет при половой связи пассивную роль, и тех, кто берет на себя более активную, «мужскую» роль. Этим он ясно показал, что Бог осуждает любые гомосексуальные действия.
(Евангелие от Матфея 9: 14-15, то же самое в Ев. от Марка 2: 19-20):
«Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься» .
Уже спрашивали недавно. Написано открытым текстом: "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" (Рим. 1:26-28).
Гоморро, Садом и т. д
О лесбиянках в Библии ничего не написано. Там осуждаются только гомосексуальные изнасилования и, возможно, ритуальные связи с гермафродитами (?), но обычные однополые отношения наоборот приветствуются.
"Вот как описываются в Библии (в Первой, и в Начале Второй Книги Царств) отношения Давида, Саула и Ионафана:
"Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. [...] И пришел Давид к Саулу и служил пред ним, и очень понравился ему и сделался его оруженосцем. [...] Когда Саул увидел Давида, выходившего против Филистимлянина, то сказал Авениру, начальнику войска: Авенир, чей сын этот юноша? [...] чей сын этот юноша? [...] Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана [сына Саула] прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой. [...] Так заключил Ионафан завет с домом Давида и сказал: да взыщет Господь с врагов Давида! И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу. [...] Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым [т. е. с Давидом] на срам себе и на срам матери твоей? [...] теперь же пошли и приведи его ко мне, ибо он обречен на смерть. И отвечал Ионафан Саулу, отцу своему, и сказал ему: за что умерщвлять его? что он сделал? Тогда Саул бросил копье в него, чтобы поразить его. И Ионафан понял, что отец его решился убить Давида. [...] и целовали они [Давид и Ионафан] друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более. И сказал Ионафан Давиду: иди с миром; а в чем клялись мы оба именем Господа, говоря: "Господь да будет между мною и между тобою и между семенем моим и семенем твоим", то да будет на веки. [...] И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью [...] Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. Как пали сильные, погибло оружие бранное! "
Давид вроде бы во все времена считался персонажем вполне положительным (в целом по крайней мере) , в Библии он назван помазанником божьим, его Молитвы входят в Псалтирь. В Третьей Книге Царств говорится, что "Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином"(15:5). Неблаговидные действия Давида в отношении Урии никак с гомосексуальностью связаны не были. А следовательно, однополая любовь, согласно Писанию - это дело, "угодное пред очами Господа". (с)
Я всем советую почитать по ссылке ниже статьи "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? ", "Сексофобия ОТ и ДО" и др.
в библие вообще сначало написано не убий а у нас все убивают.
так что гомосексуалисты это ангелы по сравнению с 80% процентов жителей