Религия, вера

Боженька Иисус Христос такой же родной для русских как и для выдумавших Христа евреев ?

Это апостол Павел говорил что Иисус Христос есть Господь.

Это он отрицал необходимость соблюдать обряд обрезания.
Это он разрешил есть Свинину.

А Русские считаю что это Евреи неправильные.

Иисус Христос был. Он исправил Тору и она стала называться Евангелие от Иисуса.
Те Иудеи кто последовал за правильной Торой, стали называться Христианами.

Но затем они тоже были уничтожены императором Константином, который признавал писания Павла возводящего Иисуса на уровень Господа.
Владимир Купырин
Лучший ответ
скорее всего руские и придумали
потому что что христиансиво только тут имело человеческое лицо
в европе то крестовые походы да мракобесиие с охотой на ведьм
Ты что ж предлагаешь не слушать музыку Бетховена потому что он немец, а не русский ?
А пусть! Для самих полезно, церквям есть на что жить, нищеньким отдают, евреев помнят.. . Как там у нас Абрамович и иже с ним в Англии поживают?:)
Ольга Маркова
Какую же ересь вы здесь несете.
Di Di
Асемгуль Касенова -ооОО! - благодарю за комплимент ! )
вообще не понимаю как еврей может быть богом для русских, до какой степени надо быть ущербным
А кто же нам родной? Литовский перунас, египетский ра или новоеврейский род? И не пользуйтесь забугорным компьютером и латиницей.
придумали Русские и оплатили за поддержку иудейским первосвященникам.. увы факт
А дурак-он и в Африке дурак?
Erkin Svobodniy
Асемгуль Касенова -не дразнися !
дети отцу родные а мы дети создателя и это факт
Об Иисусе Христе древняя история больше свидетельствует, чем о Юлии Цезаре и Александре Македонском. Так что? Мне не верить, что они жили?
Асемгуль Касенова -да ничегошеньки почти историки древние-современники евойные-о явлении яго народу и не писали ! )
эт потом кинулись сочинять -апосля Константина !
Конечно