Религия, вера

Вы согласны с тем что Иисус Христос еврей?

Христос Бог имеет две природы. Божественную и человеческую. Это один из постулатов христианства.
По человеческой природе он еврей.
8_Herz _
Лучший ответ
Богочеловек.. . а какая национальность (и была ли она) мне не важно.
Ну, еврей. Это всем известно.
Ilqar Muslimov
Да, ибо так утверждает Слово Божие (Рим. 9:3-6). И мы, верующие в Иисуса Христа, тоже по обетованию причислены через веру к избранному народу Божьему - Израилю!
Elena Litovkina
Он родился среди еврейского народа и только
Мне все равно, я к любой национальности отношусь одинаково
Он сказал, -"Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева" Еврей конечно! Был бы арабом, то арабо-израйлевский конфликт началься бы 2009 лет назад
Анна Дортман
если мама еврейка, сын точно еврей
А так ли это важно? У души нет национальности. В вечности Он - Сын Божий и всё.
в каком смысле?
Наталья Иванова В смысле национальности.
Израильтянин с поколения Юды
Завод Завод
Да
если по правилам- то мама то еврейка, а папа ожествр. то еврей однако!
Bakyt Djaichibekov
да это так :)
А что, кто-то с этим не соглашается???
Наталья Иванова Я и ищу несогласных.
Человек Иисус Христос был евреем (тем более, что у них, по-моему, по матери нац. принадлежность определяется).
в исламе его зовут пророк Иса. Если кто не в курсе - Ислам и Христианство - осколки одной религии (авраамические религии) . Так что с такой же вероятностью можно предполагать, что он араб какой-нибудь...
Karl Schreiner
Karl Schreiner Авраами́ческие рели́гии — монотеистические религии, происходящие из общей древнесемитской традиции, восходящей к легендарному патриарху семитских племён Аврааму. Все авраамические религии в той или иной мере признают Священное Писание Ветхого Завета.

Определение

К "авраамическим религиям " относятся:
* иудаизм (зародился в Древнем Израиле)
* христианство (Римская Империя, средиземноморье)
* ислам (Аравия)
Karl Schreiner Происхождение

Считается, что все авраамические религии произошли от монотеистической религии древних евреев (иудаизм), получившей распространение на территории древних царств Иудеи и Израиля (до Вавилонского пленения) приблизительно в начале 1 тысячелетия до н. э.

В I веке н. э. на территории Иудеи возникло христианство, использовавшее базу религиозного наследия иудаизма, однако кардинально его реформировавшее.

В VII веке н. э. на территории Аравии возник ислам, который, используя в некоторой степени религиозное наследие иудаизма и христианства, не стал, однако, их естественным развитием и продолжением, а декларировал себя как замену этим системам верований.
Karl Schreiner Сходства и различия

Первичный письменный источник авраамических религий — Тора. В целом признаётся, хотя по-разному истолковывается. Ветхий Завет христианской традиции практически полностью соответствует еврейскому Тана
Karl Schreiner Сходства и различия Первичный письменный источник авраамических религий — Тора. В целом признаётся, хотя по-разному истолковывается. Ветхий Завет христианской традиции практически полностью соответствует еврейскому Танаху. Иисус Различия начинаются в восприятии личности Иисуса и Евангелия. Его историчность и вопрос божественности имеет разные толкования в Христианстве, Иудаизме и Исламе. Иудаизм не признаёт Иисуса как Мессию, тем более, не признаёт его божественность. В иудаизме Иисус и Евангелие не почитаются вообще. В христианстве Иисус почитается Сыном Божиим Единородным, Мессией, Искупителем грехов, Спасителем человечества. Иисус Христос — глава новозаветной христианской Церкви. Евангелие почитается как слово Божие. Ислам признаёт святость и мессианское наследие Иисуса (по-арабски Иса), почитая его одним из великих пророков, а также соглашается с некоторыми пунктами Писания Нового Завета, включая тезис о непорочном зачатии Марии
Karl Schreiner ...но отрицает, согласно Корану, «возможность предания Аллаху сотоварищей», из чего постулируется, что Иисус не может быть Богом или равным ему. По представлениям мусульман, Иисусу была ниспослана священная книга Евангелие (по-арабски Инджиль), которую христиане грубо исказили.
Да, а Будда индус. И что?
Серега Лол
По плоти родился от евреев.
Иисус был простым смертным, и был по национальности еврей.
Анна Марьина
Слово Божие говорит -Иисус Христос пришел к своим но свои его не приняли и еще в отношении к язычникам -что с того что вы дикая лоза привились на место истинной
Ну безусловно!