Религия, вера

Вселенная от слов селиться, село. Значит вселенная заселена?

Bachana Qrtbaia
Bachana Qrtbaia
27 946
26 04 1996 Теофил .

Планет, заселённых разумом, в Великом Космосе великое множество. Все заселённые разумом планеты можно поделить на две категории: жители которых служат добру и справедливости Вселенских решений и жители других, стремящихся установить свои законы во Вселенной.
Итак, множество планет, заселённых доброжелательным Высшим Разумом. Поговорим об этом.
Среди мириадов звёзд, видимых на Земле в телескопические приборы, в Солнечной системе одна треть - планеты, заселённые сверхразумными существами необычайно доброго, исполнительного плана. Кроме Солнечной системы, в Великом Космосе имеются ещё пять звёздных систем, в которых имеются планеты с населением сверхразумным по отношению (относительно) к человеку. Соотношение примерно одинаково. Во всех звёздных системах Сверхразум занимает третью часть всех планет.
Что такое Сверхразум?
Это жители планет с данными, выраженными в разной форме. Это энергетические, бестелесные особи, формирующие свой внешний облик в зависимости от того, с кем они общаются. Энергетические - не значит, что они представляют силы кипящего ада в понимании землян. Представь себе энергетический кокон человека, отделённый от физического тела и спрессованный, грубо говоря, под давлением в несколько сот атмосфер земных в уплотнённую энергетику. Этот сгусток является носителем разума в миллион крат выше разума человека. Жители этих планет являются, я не боюсь этого слова, правой рукой Великого Космического Разума, проводником его идей и законов во всей Вселенной. Сверхразум знает и умеет с точки зрения землян абсолютно всё, для него невозможного нет. Для землян общение со Сверхразумом благо великое и помощь неописуемая. Это контакт благотворный для жителя Земли, обогащающий мозг и душу, способствующий приобретению знаний, сведений и познаванию догм Вселенского Разума. К землянам Сверхразум относится как к детям колыбельного возраста и лелеет их как младенцев. Любое нежное человеческое начало находит отклик в душе сверхразумного, и малейшая глупость и грубость ранит и приносит ему боль.
Galina Galina
Galina Galina
38 443
Лучший ответ
вселенная от слова ВСЕ!
Какой замечательный способ исследования!
Вместо того, чтобы изучать предмет, достаточно посмотреть на обозначающее его слово. А учёные-то, дураки, не знают :)))
Анара
Анара
75 670
Знать, столица та была недалече от села.
Антон Фомин
Антон Фомин
48 169
Только недавно думала о том же.. .
Заселена!
Виталий Вселенная-все селения!!!
Olya ))) И я подумала. Мысль как-то сама пришла. Как-будто кто-то подсказал. :)
Да, "вселенная" - калька с греческого "ойкумена", означает "населенная территория". Обозначать этим словом космическое пространство придумал Циолковский, у которого, как у большинства гениев вообще, тараканы в голове строем ходили.
Алексей Костин
Алексей Костин
27 522
Вселенная — фундаментальное понятие астрономии, строго не определяемое, включает в себя весь окружающий мир.
Не это лена говорит всем Я. Чтоб все слышали что она Лена. Все Лена Я. Вселенная.)
Askar Bekov
Askar Bekov
2 240
Конечно. Сначала белая РАСА прилетела, потом всех остальных (красных, жёлтых, чёрных) как беженцев приняли.
Саня Завалко
Саня Завалко
2 220
Конечно. Разве Вы не знали?
Даже на Земле люди завелись. А почему в других концах Вселенной не может быть жизни. Это наивно.
СЛОВО.

Слово может дать жизнь,

Словом можно и ранить,
Можно даже убить,
Можно к Богу направить.

Слово может лечить,
Слово может калечить,
Слово может давить
Тяжким грузом на плечи.

Слово может поднять,
Поддержать и исправить.
Может в грязь затоптать,
Может сильно ударить.

Слово может отнять,
Может силы прибавить.
Может в топь завести
Иль на камень поставить.

Слово может зажечь,
Слово пламень угасит.
Словом можно увлечь,
Хорошо приукрасив.

Слово может кормить,
Без него можно жаждать
Иль, как аспидов яд,
Отравить может даже.

Слово может судить,
Приговаривать к смерти,
И способно оно
Оправдать нас, поверьте!

Слово, будто ярлык,
Может так прилепиться.
Можно дочиста Словом,
Как в бане, отмыться.

Словом можно дышать,
Слово может обидеть.
Слово может мешать
Свет спасенья увидеть.

Слово, будто глоток,
Так желанно в день знойный!
Может литься поток
Скверных слов непристойных.

Ты уста открывай, чтоб с любовью Христовой
Изрекали они мудрость Божьего Слова.
А гнилые слова удалите подальше,
Чтобы не было в сердце греховной фальши