Религия, вера

Почему некотрым легко убить другого человека? а другим это не под силу?? ? от чего это зависит ? ++

планка морали, смотря, в каком обществе мы живем и как нас воспитали. .
как пример: людоеды считают геройством убить пришельца и съесть его. . так общество их воспитывает ..
если в обществе, в котором порицается убийство, появляются убийцы, то это либо психически больные, либо бросающие вызов обществу, либо. . увы, недовоспитанные
рассмотрим другую сторону вопроса, к какой категории отнести военно-служащих?
а тут всё просто. . им общество разрешило ..убивать.. .
факт того, что от их действий погибают люди не оспоришь.
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Гульжан Саттарова Знаете, в Афгане на лирику не было времени..
от практики.. . войны показывают, что после первого боя всем уже легко.
Вадим Залалетдинов И никакого смущения)))
Атеист не мучается душевными муками, он отрицает наличие души, вот ему и легче) Поэтому столько маньяков имеем к сожалению)
Елена Касацкая
Anar Tlepova уточняю,православных маньяков, коими тюрьмы -забиты)
атеисты уже и в этом виноваты?
Сатана - человекоубийца.
Последователи сатаны хотят и могут убивать.
Верующие Богу - не убивают.
Да многие то и оружия в руках никогда не держали... .
А я в детстве любил из мелкашечки.. . да по всяким пернатым мишеням.
-Убить страшно -первый раз, а потом как плюнуть ((((
Алла Савина
Это зависит от психики человека, даже интересоваться - это УЖЕ отклонение от нормы.
от цели
Иногда надо. Что тут такого.
Ас
Асель
лучше ты, чем тебя.
Сергей Хромов
Всем под силу. Зависит от обстоятельств.
Если необходимо - нужно убить,
Смущаться будем после
Иван Седых
«Когда некто пришел убить тебя, убей его первым» (Сангедрин 72а) . Это иудаизм. Это религия, уничтожающая безжалостных, пока они не погубили невинных.
были свидетелями? спрашивали их лично? разные моральные нормы, хотя мне кажется .что только маньяки-киллер-наемник легко убивают.
Кому не под силу, те нормальные люди.