Религия, вера
Почему Бог придумал женщине рожать? Она и так слабая, а беременная еще и уязвимая, ее легко убить. А мужик выносливый..
он может и охотиться и пузо таскать!
Нет, вы не правы.
Женщина более выносливая, чем мужчина и не беда, что силы меньше, но продолжительность жизни у женщины выше по статистике.
каждому свое
принято считать что божественная логика отлична от обычной человеческой (аристотелевской), поэтому даже не пытайся это понять)))
Ты плохо знаешь женщин и мыслишь стереотипами )
наказал---почитай библию
Ну да, только сравните среднюю продолжительность жизни )))
Она сильнее. Организм человека способен выдерживатьтолько до 45 del (еденица измерения боли). Но во время родов, женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на двадцать переломленных костей, полученных одновременно.
так нафиг вообще тогда бабы нужны?
Мы так эволюционировали, что самцы стали сильнее. Потому что они много охотились, бегали, т. е. натренировались. А женщины сидели у очага и пузо отращивали. Сейчас есть женщины спортсменки они не менее выносливы чем мужчины.
хочешь яйца откладывать?
Роды и рождение детей-это компенсация первородного греха Евы.
Писание говорит, что именно Ева первая, кто был искушен, поэтому в древности с жещинами мало считались и даже показания в судах не принимали.
Одноко ап. Павел пишет, что именно способность рождать новых людей уравнивает этот первый грех с мужчиной 50 на 50.То есть ответственность за грех
Однако по причине того что женщина сначала думает сердцем вследствие своей наследственности и эмоциональности, -ей в христианских собраниях 1 века не разрешалось говорить, и требовалось быть покорной мужу.
Из библии. Ева сорвала яблоко с запретного дерева и бог наказал ее за это родами. вроде так)