Религия, вера
Вопрос тем, кто против религий и их отрицает (+)
Бывает ли вам интересно или, хотя бы, любопытно читать цитаты, выдержки из Корана, или Библии, или вы их сразу игнорируете всегда?
Мы их не только читали, мы их даже цитировать, отделить зёрна от плевел, копипастить можем:)) ) И даже, о ужёсс, есть уникумы, которые получше местных праведниГов, Библию знают.
Надежда Носова
Мертвое знание. Можно знать теорию дебютов так, как не знает ни один гроссмейстер, но один хрен ты сдуешь простому перворазряднику если не понимаешь сути.
Особенно нравится цитировать Трипадвибхутимаханараяна-упанишаду.))))
Нет, религиозный ширпотреб неинтересен.
Интересно. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Читаю иногда по случаю, а добровольно уже не могу, уж больно муторно искать что-то ценное в этом нагромождении лжи.
Противно
Интересно, но сознаюсь, что с крайне злобными целями. Дабы найти там противоречия и алогизмы, с целью разрушать веру присутствующих тут адептов оных религий)
А с чего атеисту игнорировать учебники атеизма?
А еще я люблю цитировать Библию християнам, которые ее подзабыли, или вообще не читали))
Интересна мне только языческая литература. Этот бред сумасшедшего (библию и коран) я бы не смог прочитать даже если бы упоролся.
Сергей Петухов
Уважение!!
бывает интересно, но чаще всего цитируют именно откровенный бред
Я перечитываю Библию иногда, Коран прочла лет 5 назад, перечитывать не хочется. А выдержки, вырванные из контекста, читать не люблю.
Кому нужны цитаты и выдержки?
Читала и библию, и коран целиком.
Нина Брожко(Каркина)
Ну и что дальше?
Что-то интересует одно время, конечно) Но потом после этих чтений, у думающих людей возникает много вопросов) Особенно когда у тебя перед глазами война, так и хочеться крикнуть, где же ты, боже?
На что мне цитаты, кораны, библии, если на глазах у всего мира разбомбили Югославию, Ливию, Сирию, и он не смог им помочь, ни верующим ни атеистам? Какой особый толк от религии, я его не вижу. Да, есть чтото свыше нас, в любом случае, но так опрометчиво говорить "бог" не стану. Может быть это "создатели".А еще, цитаты. Когда родились люди в текущие последние 100 лет, библия уже была, и мы не видели своими глазами кто писал и особенно кто ее переписывал.
Никогда не читал ни библию ни коран ни тору, т. к. просто неинтересно. Как бы глупо не звучало, но вы (господа религиозные) попробуйте почитать вслух младшие эдды, или сказания о конунгах, вы себе весь язык сломаете. Но даже эдды мне интереснее читать чем библию
Kenan Binnetzade
"Всемогущий господь вначале создал небо и землю, и все, что к ним относится, а последними он создал двух человек, Адама и Еву, от которых пошли все народы."
Младшая Эдда. Пролог. ))
Наталия Батурина
Есть неплохие пересказы, которые очень легко читаются. например, "Забавная Библия" и "Забавное Еванглие" Лео Таксиля.
ну да, почти всегда