Религия, вера

Как думаете, критикующие здравое учение, сами могут что-то предложить ?

Максим Климов
Здравое учение-это учение апостолов которое самым значительным образом выразилось в том что говори апостол Павел. а он говорил исключительно о домостроительстве Бога и много раз увещевал к домоправлению в Божьем доме и устроители должны устроять его согласно домостроительству задуманного во Христе и Павел даже запрещал учить иному, то что не домостроительство.
1Тимофея 1
1:3 Как я и увещевал тебя, когда отправлялся в Македонию, остаться в бЭфесе, чтобы ты повелевал некоторым не учить иному
1:4 И не внимать мифам и бесконечным родословиям, которые производят споры, а не Божье домостроительство, которое в вере.
Nataly Pavelko
Лучший ответ
учений статичных не бывает. критика их развивает
Зачем?
Если кто то говорит, что встать в кучу дерьма плохо, разве ему обязательно предлагать куда следует по его мнению вставать? Простите, это будет лишним. и по сути навязыванием.
Кроме того, вы не думаете. что кто то может осуждать саму идею любых подобных учений. Причем возможна весьма разная мотивация такому осуждению.
Максим Климов Для того чтоб в дерьмо не встать, надо сначало увидеть это дерьмо, а чтоб увидеть, надо быть зрячим на все 100%.
предлагать неблагодарное занятие--каждый сам себе режиссер и потом кому ты сдался со своим бредом?
а те кто смотрят в рот мудерецам всяким --лохени.

зы. . люди делятся на тех кому нечего предложить, и на тех кому кажется, что им есть че предложить.. .
последние самые смешные. .
Ibragim Islamov
Максим Климов Потому-что вам нечего предложить другим, вы пользуетесь плодами здравого учения, а то что будете предлогать это и будет бредом.
Люди стали очень ленивы, а в стремлении постичь всё с лёгкостью, можно обрести только оковы. Всё, что предлагается нового, необходимо обдумывать, отсеивать наносное, а это требует напряжённого труда, а тут пришёл в храм, отмолился и баиньки. А кандалы всё тяжелее...
Ирина Бабило
Я вообще не очень уважаю таких критиков, которые отнимают у людей веру во что-то, а сами ничего взамен получше предложить не могут. Когда разочаровывешь человека в какой-то идее, стоит все таки заменить чем-то лучшим. А ьак получается, как Ленина и Партию отняли, а капиталистами так пока и не стали. И народ будет теперь ещё лет 50 перстраиваться. Всё отняли, а ничего нового получше не дали. Или, как сто лет назад веру отняли, а ничего хорошего не предложили . Когда так поступают, царит разрушение, а не перемены в лучшую сторону.
если есть цель что то предложить, то, очевидно, могут
Suleymanov Marat
Максим Климов Здравому учению?
Может и могут, но за две тысячи лет не предложили ничего, что хотя бы отдаленно могло заменить христианство. Думаю что и не предложат.
Камо Арзуманян
конечно могут, но их все равно ни кто не услышит, потому что человек зацикливается на том здравом учении, которое способен понять его мозг
Конечно могут.
И всегда предлагают.

Но предлагают ложь, уводящую от Иисуса Христа к вечной погибели.
Здравое учение созданное большим количеством больных голов ясно подвергается критике. Разве это может быть иначе. Ложь как поверхностная правда, в отличии от кривды, конечно является здравой, но только на половину, другая половина или отсутствует или хворает на все 100.
Максим Климов А вот учение Иисуса Христа для вас каким является?
Анастасия Кравцова Пришёл пророк на землю во имя спасения заблудших овец дома израилева и хорошо таки начал свою деятельность по обретению ими души, но не смог одолеть фарисеев и греховодников до конца. Остался оклеветанным и именем его на земле противные Богу дела вершатся и по сей день. Так если об учении Христа изначальном говорить то оно Благо для человека от Бога, а если библейское христианство - то оно проделки сатаны именовашем себя Господом Богом.
не всегда надо предлагать альтернативу, вам же не придёт в голову сказать, не суй пальцы в розетку, вот тебе гвоздик!))))))
Могут, но не то что нужно...