Религия, вера

Христиане, что вам легче, грешить или любить Бога?

Выбор невелик: либо путь Закона, либо рыбку съесть и куда-то сесть
Галина Лобода
Лучший ответ
А что есть грех ???
Люди думают, что грех - это некий плохой поступок, который они совершают против кого-то другого и за который Бог их непременно накажет. На самом деле все совсем не так. Образ карающего, наказывающего Бога создан человеческими страхами и с реальностью не имеет ничего общего. Бог никого не карает - Бог дает людям свободу воли, он как бы говорит: "Вы вольны жить как хотите - но помните, что отвечать за свои дела будете сами". Бог не наказывает - то, что люди принимают за Божье наказание, это на самом деле проявление закона кармы. Люди совершают разрушительные действия, потом получают соответствующий ответ на них и считают, что это наказание Божье, не зная, что это они сами себя наказали.
Рита Доржеева
Людмила Старкова Грех - это поступок против совести.
Грешит человек с того момента как вкусил плод с дерева смерти и грех вошел в плоть и при этом еще и дух умер, который держал человека в общении с Богом, а когда случилось впускание в себя лукавого зла с лукавым добром, вместе срослись в плоде, то первая смерть заблокировала дух и он стал бездействовать чтобы держать человека в истинном свете оторванном от тьмы. Когда дух блокирован и грех в плоти побуждает грешить, то только помощь свыше поможет праведнику не грешить, а если согрешил очиститься от него и снова творить праведные дела-веры.