Религия, вера
Неужели еще не поняли, что для Бога важно не столько НЕ ГРЕШИТЬ, сколько ЛЮБИТЬ?
Не оттого ли и столько людей уходят из христианства, что не могут найти самое главное - ЛЮБОВЬ? А для Бога нет ничего важнее любви!
интересно а как можно грешить против того, кого истинно любишь ?)))
Для Бога важны обе эти вещи.
Макс Щепочкин
"Отдаваться за плату" не есть любовь. Однако.
Елена Елена
Это далеко от любви.
Богу пофиг.
Он - ВЫМЫСЕЛ.
А как это? Языком люблю, а делами грешу, грешу, грешу, на вопрос о покаянии отвечаю, да не в чем мне каяться, а получив добрый отцовский подзатыльник, весь в соплях кричу Ему, я же люблю Тебя, а Ты со мною такое.. . Оттого и уходят, что Любовь Его понимается нами, так, что Он нам все должен, а мы - НИЧЕГО, это очаровывает, а потом быстро разочаровывает.. .
Елена Елена
Настоящая любовь проявляется в делах.
Макс Щепочкин
Бог это не "дважды- два"., это все намного сложнее... И потому искать Его надо и постигать Его всемудрость...
да..., ибо Бог не имеет греха...
То есть если ты с любовью к богу убиваешь ближнего своего, то это в копилку грехов может не попасть?
Макс Щепочкин
Если ты имеешь личные отношения с Богом, то и вопросы, подобные твоему, задавай лично Ему))))
Видимо сложно найти любовь там, где ее нет)
так в православии так и делают, грешат, потом каются, ьог простит, он добрый, он любовь, главное с любовью к нему грешить да каятся
Макс Щепочкин
Скажите, а если бы не было возможности покаяния, то что? Если бы согрешил человек, то уже все? Нет ему прощения? А Вы, извините, никогда не грешили? И Вам не в чем каяться?
Поняли. Только чтобы любить надо научится не грешить. Это приходит через главную добродетель-смирение.
Елена Елена
лицемерное смирение тоже грех.
я бы не стал столь категорично выступать от имени бога-уважаемый
Макс Щепочкин
Это почему? А если я понял что-то из Писания?
А вам понятно - что бог - это и есть любовь - в самом широком ее смысле. Ко всем и ко всему.
Макс Щепочкин
Разумеется, драгоценный Вы мой!
Да есть место в писании , " Если вы любите Меня соблюдите заповеди Мои".
Поняли, что Библия - книга о любви.
"Для Бога нет ничего важнее любви". Это как раз понятно. Просто БОЛЬШИНСТВО под словом ЛЮБОВЬ понимают всё что угодно, только не то, что, видимо, ЧУВСТВОВАЛ БОГ, когда создавал СВОИ ТВОРЕНИЯ)))))))) )
В Библии дано описание ИСТИННОЙ ЛЮБВИ, а не пустышки. Каждый МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ САМ! :-))
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " (Новый Завет. Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла)
Гульнар Айжарикова
а теперь толкование...
Если вы имеете в виду любовь к Богу, то я согласна.
Всё просто: кто больше любит, тот меньше грешит.
у уже вообще ничего не понимаю...
Макс Щепочкин
Эт почему так?
Я думаю, что черезчур хорошо поняли. Оттого и грешат без предела. А потом в церковь. Смотрите как засияла она за последние 20 лет. На подачки грешников!
Макс Щепочкин
Скажите, а что бы Вы сказали, если б не было возможности покаяния? Если согрешил, то все... Нет тебе прощения... Простите, а у Вас лично нет грехов?
Твой Ангел
Вы считаете, если человек-грешник пришел в церковь и поставил свечку, - он раскаялся? Или, если дал попу на "украшение храма", очистился. Каким он был таким и останется! А грехов у меня нет. Я - атеистка, причем правильная.