Религия, вера
Бог создает людей со способностью грешить, допускает, чтобы они грешили, а потом наказывает их. Как это все понять?
Это пол-беды, но ведь и провоцирует ещё,награждая сильным сексуальным влечением, способностью испытывать нехорошие чувста и эмоции и тд.. тут какая-то особая логика.))
ну скучно ему. вот и развлекается по-своему. то покарает, то нет. то "к сердцу прижмет", то "к черту пошлет"
Человек не робот и не клон. и не зомби. чтобы ему быть безответственным и не принимать решение,. чтобы как то бороться с этим, и не позволять греху управлять вами. Если вы безответственны, то вы будете перекладывать вину на кого упадет взгляд. Эту проблему изучает психиатрия.
Человеку дана свобода воли, он может выбирать. И грешить ему или не грешить выбирает сам человек. Если бы Бог навязывал человеку какие-то действия, то человек был бы бездушной куклой - марионеткой. По своему внутреннему предназначению человек - это существо возрастающее и идущее все время вперед. Он может сделать так, что будет сам властвовать над грехом, а не грех над ним. И наказание человека - следствие его свободного выбора, сделанного им в поьзу греха.
По своему образу и подобию
Вы все упрощаете. Это ж не в песочек играть.
мне тоже это странно нас с тобой скоро ОН покорает
Задайте этот вопрос Богу. Возможно Он ответит. В Своё время.
дык хочет, чтоб совершенствовались)
а они, бестолковые...
Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. Екклесиаст7.29
Бог, на мой взгляд, никого не карает и не собирается этого делать. Человек сам себя наказывает и Бог тут совсем ни при чем.
Это свобода выбора. У животных такой свободы нет, они живут согласно инстикту. Поэтому и грехов у них не может быть.
Мне кажеться сдесь ответ не найдеш
Бог допускает для Вас возможность побеждать собственные грехи, что бы в борьбе укрепить Ваш дух, а не превратиться в тепличное растение.