Религия, вера

Сначала бог создаёт грешников затем мы за это отвечаем и только потом мы грешим?

А попы стригут купоны! :))
Artem Zakharov
Лучший ответ
Раушан Косыбаева билеты банка россии
Нигде не говорится, что Бог создал грешников.
Но везде говорится, что Бог просто позволил людям грешить.

Чтобы они на своем опыте поняли какого это
и перестали тратить время на эту глупость.
Нет. Ваше понимание ситуации-извращенно.
Это ,если к примеру извратить историю про "блудного сына". Например...отец "блудного сына" не давал ему свободы. Тот ушел из отцовского дома, чтобы ощутить свободу. Попал под плохое влияние, разорился и все по вине отца, который держал его в "цепи". Но...можно ли согласовать эту ситуацию с контекстом всей истории?!-Нет! Так как ...сын вернулся и осознал свою ошибку.
Разве мог он вернутся будь его отец диктатором? Будь он хорошим сыном, стал бы он вести себя подлобным образом вне отцовского дома? Значит он был бунтарем.
Вернемся к вашему вопросу. Что произошло? Согласуется ли ваше понимания ситуации с контекстом? Нет. Почему? Потому что вы возмущены тем, что творится в мире и поэтому вы хотите найти ответ на этот вопрос. Кто дал вам чувства справедливости?-Бог. Разве Тот, кто дал нам чувства справедливости лишен этого качества сам?
Как объяснить сегодняшнюю ситуацию?
Бог наделил человека интеллектуальным разумом и свободой воли. Человек решил управлять планетой самостоятельно .Бог дал эту возможность, чтоб раз и на всегда решить вопрос о праве Бога управлять Планетой. Этим самым Бог показал всю несостоятельность людей управлять.
Скоро Бог решит проблемы человечества Оставит тех, кто за его власть.И тогда...
Откровение 21:3—5: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Юрий Плясунов
Юрий Плясунов ))))))))))))))))))!
Грех это лукавство.
Говорить то что не чувствуешь и делать то, чего не хочешь..
Галя ////////////////
"Он создал все прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей.." (Экклезиаст глава 3 стихи 10)
Кто МЫ то? КТО МЫ? Тип хотите сказать, что на Земле есть хотя бы один человек, который никогда не грешил?
В голос ору.
Вначале создаешь человека, потом учишь его грехам, затем наказываешь его за грехи, у него покорность и чувство вины, ты на коне, он у коня. Профит
Kumysai Izmuratova