Религия, вера

Бог создаёт райский сад в нём хитрого говорящего змея, Адама, затем Еву. Даёт указание что можно, а что нельзя. -

Змей обманывает доверчивую деву, и бог, т. е - "любовь" наказывает согрешившую женщину вместе с не в чём не повинным мужчиной смертью. После умножения людей, бог решается на месть и затапливает всё к ебени матери, но оствляет одного мужика со зверьём на борту непонятно какого судна, чо бы вероятно продолжить потешаться над своим глуповатым творением. Затем, бог отправляет своего сына который должен взять все грехи уже обкосяченых людей на себя. Бога вероятно такая цена устраивает, и он довльствуется еще одной жертвой. Взятка это или выкуп, библия не повествует. Затем узнаётся, что все прокосячившиеся всё равно попадают в ад на вечные муки, вероятно сделка папы с сыном не состоялась. ?
Вопрос, для чего богу понадоблось плести такие изащренные интриги?
Такие оветы как, бог дал свободу выбора и т. д. неканают. Змею он тоже дал свбоду выбора. При чём он знал весь сценарий наперёд. Даже не знаю какие варианты пидумать? Может хотел продемонстрировать свю влсть, мощ, типо - не захотели слушать, ну держитесь теперь, я педупреждал. ??

Только вот одно не ясно, сын призывал всех прощать всё, всем и каждому.
Хмм, не в отца сын, не в отца. Вот наверное и сбежал от него на землю.
ПУТИ ГОСПОДНИ-ВОИСТИНУ НЕИСПОВЕДИМЫ.
Что ж ты копаешь деяния Господа умом своим не понимая, того, что не истина нужна душе твоей, но-ВЕРА истинная в ОТЦА нашего и в благость деяний Его!
Татьяна Коновал
Лучший ответ
Бог все знает всегда.
Но именно так творить разумных существ (людей) и иначе нет смысла.
Смысл и в том, что человек настолько совершенно создан Богом, что сам переиграл сатану, перехватил власть над Землей обратно себе (как и Бог подарил Адаму) , правда пока де юро.

Т. е. все развивается по наихудшему сценарию, чтобы никто не осмелился упрекать Бога что "Ему просто повезло".

Т. е. доказывается совершенство и истинность Бога перед тварями.
=======================

Вы наверно не поняли библию и сразу ополчились против)
Арина Лосинец А вы здраво и с альтернативой побывали смотреть на весь это древнееврйский вздор?
Всё так как вы написали, только потому что люди извратили истину.
Михаил Цыганов
Арина Лосинец А знали ли вооще её когда нибудь? Эхх. Да. Это большой впрос?
Не нравится - придумай свою религию со своим богом
Игарь Мягкий
Когда то люди древности подняли голову в небо да так пересрались чего это там всего везде так много и откуда всё....мм.... я человек.... значит возможно и создал всё человек.... книжку напишу.... папа мой Бог а я его сын и всё такое.... папа хороший а ещё плохое есть пусть будет змей какой нибудь, они же кусучие, злые... вполне подходит.... ммм.. а может иначе... что видели эти люди и о чём писали возможно трудно уже понять.... может описывали некоторые природные явления того времени, пытались передать историю хоть как то.... красивая история получилась... не разберёшь что было чего не было.... Современники вроде не декари.. не едим друг друга ...ну живём как есть.. А вокруг библий слишком много серьёзной возни...
Ирина Ветрова
Белочка не посещала, случайно???
Егор Игошин
Арина Лосинец О вас не приходила. А что?
Змея не создавал. Это ангел, который пошёл против Божьего Владычества. Возник спорный вопрос. P.S. Коротко невозможно написать. Следует изучать Библию с осведомлённым человеком и по темам. На это может уйти время от 6 месяцев до года, и более, у всех по разному.
Арина Лосинец Ладно, длпустим доверчивый бог не знал что змей его предаст. Ну не знал бог, что поделать.
Наказал Адама и Еву он?
Затопил всё он?
Татьяна Аллаярова Поживём увидим ))
люди и духовные создания получили как дар свободу воли, а вот как они ею распоряжаются, в этом вопрос.
Арина Лосинец Ага, змей тоже получил свободу воли от папы. А ещё врое бог призывал всех прощать. А за яблочко смертью наказал?
Реальный Бог, то есть Высший Разум, управляющий Вселенной не имеет ничего общего с ветхозаветными мифами, полными неразрешимых противоречий. Что вы и доказали.
Арина Лосинец Даже не знаю, вероятно что так.
Вы всё исказили и выдаёте за правду ещё и ждёте ответов... сначала выровняйте свои знания и понимания, тогда получите все ответы.
Арина Лосинец У вас есть более правдоподобная версия?
Александр Клименко Дело не в правдоподобности. Очень поверхностно вырванные фразы примерно так и гласят, но копая (читая) более тщательно можно сравнить все с естественным отбором, где выживает сильнейший, только в данном случае выживет терпеливый, сдержанный, искренне верующий. С последним у большинства беда, т. к. не каждый может в себе осознать искренне ли он верит. Апостолам, которые видели все чудеса своими глазами Иисус сказал, что у них нет веры даже с горчичное зерно, а сами они, говоря что верят и не передадут - в ночь после тайной вечери трижды предали его
вопрос написан таким языком, что понятно: Вам интересна не истина, а реакция таких же ошибающихся людей, как каждый из нас.

Я перестала читать Ваш вопрос сразу после того, как наткнулась на мат.

Но вот, что я могу ответить:
Бог не создавал дьавола. Он создал ангела, который возгордился и решил обойтись без Бога. Ангелы -- духи, совсем иные существа, у них нет трехчастного естества (у человека: дух-душа и тело)
Ангелы -- духи, их решение -- решение раз и навсегда. Они не могут покаяться и передумать.
Отвернувшись от Бога, бывший ангел сам оторвал себя от Источника Жизни и Красоты, стал безобразным. Поняв, какая бездонная яма отчаяния его засасывает, он обманул людей, чтобы и люди, дорогие для Бога создания, утонули вместе с ним в яме греха и отчаяния.
Адам и Ева -- люди, обманув Еву, дьавол обманул все человечество. Адам и Ева -- муж и жена, муж и жена -- одна плоть, одно целое, так что Адам воспринял это от Евы самым прямым способом. Между прочим, он также нарушил волю Бога, также отведав плод. Заметим: плод -- это символ, мы пока не знаем, что это было на самом деле.

Бог не обрекал людей на смерть. Люди сделали свой выбор: отвернулись от Бога, также как и дьявол. Смерть и грех -- прямо следствие из этого поступка.
Бог никого не волочет в ад, люди сами туда идут, думая, что они знают лучше, отворачиваясь от Него. А Бог стоит и стучит, и ждет, чтобы человек сам захотел, чтобы Бог помог ему.

Я там успела краем глаза заметить про потоп.
Да, люди, Бог создал прекрасными существами, превратились в нечто невразумительно. (Сколько там в Европе сейчас гендеров? 52?)
Земная жизнь не ограничивается смертью. Утонув, они умерли и стали ждать воскресения Христа. Иначе пали бы еще ниже. Бог остановил это падение вовремя.

Но вообще, то, которым Вы задаете данный вопрос не настраивает на серьезную беседу.
Арина Лосинец Вы вобще соображаете что пишите? Вам учиться нужно и учиться, как завещал дедшк Ленин. А вы всякой дурью заниматесь. Боги сатаны ангелы. Вам этоо просто по душе.
Но в суть этого боеда, вы вникать просто не хотите. Или боитесь сомнваться, что на ваш взляд может повлечь нехорошие последствия. Любую альтернативную мысль, всегда будете расценивать как прхоиски сатаны.
Так как же вы таким путём придете к правде, к истине? Он у вас по просту обрезан. И это вашего сознания дело.

Там написана такая муть, такая чушь, любая - любая религия