Религия, вера

Человек рождается со способностью грешить, зачем Бог его наделил этой способностью?

Gocha Makhatadze
Бог не создавал человека с изъянами, Он создал совершенных людей. А способность грешить они приобрели, послушавшись не Бога, а сатану. Мы же, их потомки, получили от них в наследство уже не совершенный геном.
Маша Полякова
Лучший ответ
Бог сделал человека свободным. Но когда человек неправильно использует свою свободу -то может совершить предосудительный поступок (грех) .
А чтобы уберечь человека от ошибок-Бог дал ему Учителей, писания и разум.
И если человек не хочет учиться правильно действовать, пользоваться мозгами, писаниями и помощью Учителей, может этот человек просто лентяй?
А у лентяев принято себя оправдывать.... (
Елена Гвоздева
Щука нужна, что бы карась не дремал.
Алмат Куmapob
Человек создан для жизни. А жизнь она состоит из ударов и зашиты. Из падений и подьема.
Грех- это определение означает нарушение религиозных уставов.
Насколько можно быстро узнать что такое физическая боль: посредством длительной беседы о нервных клетках и системы, ее реакцию на удары.
Или же за мгновение испытав физический удар от предмета?
Жизнь это арена проб и ошибок и лиш рациональный ум и мышление способно избрать из плохого хорошее.
Лада Крылова
чтобы стало явно :выбрал ли он жизнь вечную и желает быть угодным Богу, или выбрал противиться Ему и погибнуть в грехах. .
Совершенным человек становится только во Христе Иисусе, Адам же был создан ветхим, как верно вы заметили, способным ко греху
"СВОБОДА ВОЛИ" - называется, а "грехом" называют те, кто хочет навязать комплекс вины и манипулировать
И где вы только набрались такой глупости. Изучите Антропогенезис в источнике. Могу дать.
Вот ответ из одного из современных источников:
Я не проявляю Мою божественность в создании только того, что вы называете совершенством вокруг вас. Я не демонстрирую Мою любовь, не позволяя вам демонстрировать свою.
Как Я уже объяснил, ты не можешь демонстрировать любовь до тех пор, пока ты не сможешь демонстрировать нелюбовь. Нечто не может существовать без своей противоположности, за исключением существования в мире абсолюта. При этом стоит отметить, что наличие состояния абсолюта было не достаточно ни для Меня ни для вас. Я существовал там всегда, там в вечности, откуда пришли и вы.
В абсолюте отсутствуют ощущения, - там есть только понимание и знание. Знание - это божественное состояние, и при этом самой великой радостью является бытие. Бытие - достигается только после ощущения. Эволюция такова: знание, ощущение, бытие. Это и является Святой Троицей - Триадой, которая есть Бог.
Бог Отец - это знание - родитель понимания, вдохновитель всех ощущений, поскольку ты не можешь ощущать того, чего не знаешь.
Бог Сын - это ощущение, олицетворение, действия вовне всего того. что Отец знает о Себе, поскольку ты не можешь быть тем, что не ощутил.
Бог Святой Дух - бытие, не-ощущение всего того, что Сын ощутил в Себе Самом. Простое небытие, возможное только через память знания и ощущения.
Mih@ D&g
Видимо Богу приятно, когда люди стоя перед ним на коленях и обливаясь слезами каются, каются...))
Ольга Киятова
Чтобы помиловать.
до сих пор мы все совершаем свои мыслительные спекуляции лишь над образом довольно таки несовершенного древнего антропоморфного/человекоподобного/ Бога.... ДО СИХ ПОР !!!
Человек рождается не как чистый лист. На нем уже есть информация о поступках, совершенных им в прошлых воплощениях
+M
+ Moldoevvaaa
что бы не терялся смысл религии.
и не только с этой способностью. прежде всего человек наделен разумом, а значит человек способен выбирать. грех - одно из множеств явлений, к которому способен человек. грех - это очень простое действо. естественно человек выбирает то, что проще дается, что приносит быстрое наслаждение. быть безгрешным - значит применять усилия, работать над собой. не Бог наделил человека способностью греха! человек, обладая разумом от Боа, использовл свое право выбора.
Чтоа за глупые вопросы вы задаете?
сначала прочтите Библию, а потом думайте - правильно-ли обвиняете Бога и выгораживаете дела дьявола.
Elsen Abbasov
через трудности человек становиться мудрее... как ребёнок может стать мудрецом.... пройдя массу испытаний, совершив много поступков и хороших и плохих.... любой опыт-это бесценный опыт.... грешить можно осознанно и неосознанно.... но в итоге человек или глупеет, ухудшаеться здоровье или становиться мудрее и сильнее преодолев смертельную болезнь в которую сам себя и загнал по глупости
не Бог! а падение прорадителей научает человека этой способности
Бог никого не наделял такой способностью. Грех - это непослушание законам и нормам Бога. Адам - первый человек, намеренно ослушался Бога. Он согрешил, затем грех и все его последствия т. е. болезнь, старость и смерть были переданы его потомкам. Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили". Поэтому все кто рождается уже являются грешными. Не потому что младенец в чем-то согрешил, а потому что в нем уже есть склонность ко греху.
Akim Tlegenov