Религия, вера
С какой целью Бог наделил людей способностью рождать детей?
Чтоб не вымерли...)))
Хороший вопрос, хоть и кажется наивным.
Природа проводит селекционную работу, создавая человека Совершенного.
у вас с головой все в порядке? бог наделил не людей, а женщин. а это разница. потому как мужчины у нас пока еще не рожают. иначе бы перестали свои разборки по поводу контрацептивов и абортов устраивать. тоже мне - роженицы.
если верить библии, то не наделил, а проклял женщину. хотя доносчик-предатель был мужчина. хотя, в библии все время так. того же Иуду возьмите. он выполнил ДОЛГ. иначе бы Христа не распяли. и не сочинили бы сказку о воскресении. а вот Петру - ничего. даже ключи от царствия небесного оставили. хотя он предал не единожды. словом, если вы хотите что-то узнать, спрашивайте не в РВ, а в философии. есть вероятность, что вам ответят
Это рождение напоминает духовное рождение, когда человек рождается свыше и требует духовной пищи с неба. Рождать нужно не только детей по плоти, но и еще детей по духу-второе рождение.
Незабвенный высоцкий пел когда то -----Не будем с мужчинами З Н А Т Ь С Я а Б У Д Е М ТЕПЕРЬ ПОЧКОВАТЬСЯ!
Отец имеет тело бессмертное.. и те дети которые рождаются на Земле когда то захотели иметь такое же тело как и у Отца.. поэтому они и здесь
по Подобию Своему...
так давайте у него и спросим.
А если не дал тогда что....
Размножаются не только люди. Все живые организмы. Человек - не исключение.
... а так, бесцельно бродил и вот те.. . заблудил гад :)
побочный эффект))
он дал возможность рожать детей, а делать это или нет, или будет в этом смысл решать тебе!!!