Религия, вера
Верующие, расскажите всем, с какой целью Бог наделил человека способностью обманывать?
Да, они мнят себя Богом, как атеисты мнят себя Наукой.
Бог дал право выбора, вот некоторые и выбирают. Ещё в больший грех влезают.
Артур Пенчук
То есть он снял с себя ответственность за поступки тех, кого он сотворил?
Способность обманывать - не от Бога.
Дмитрий Баранов
а от кого? если он создал нас по подобию своему?)))
дай ссылку на это
С Богом то всё понятно. Наделил человека возможностью выходить за Его рамки, то есть сделал свободным, а не роботами.
А вот кто кого обманывает в эволюции непонятно.
Бог наделил человека познанием добра (порядка) и зла (хаоса) Ложь это зло хотя бывает и во благо
Артур Пенчук
Вообще-то не Бог, а Змей дал вкусить плод познания Добра и Зла.
В начале истории человечества все было основано на истине. Не было никакого искажения фактов или манипулирования истиной. Иегова, Создатель,— «Бог истины». Его слово — истина. Он не может лгать, и он осуждает ложь и лжецов (Псалом 30:6; Иоанна 17:17; Титу 1:2).
Но откуда же взялась неправда? Иисус Христос дал достоверный ответ, когда сказал религиозным противникам, которые хотели его убить: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
потому что иногда ложь во благо
Если он создал нас по своему подобию почему мы его не видим?
Щас бы верить в бога после того как гагарин в космос летал, наука выращивает искуственные органы и делает невероятные открытия...