Религия, вера
По моему глубокому убеждению рождая в этот мир детей люди умножают зло. Рождая ребенка, на одного страдающего ты делаешь
больше. Что думаете по этому поводу? Если согласны со мной, хватит ли вам мужества не рожать детей и если уже не хватило, то почему?
А может наоборот умножают счастье? На одну радость от жизни больше.
так и есть, если не знаешь как сделать его счастливым.
вот пока сама не разобралась в этом вопросе, то и не рожала.
да, поэтому не получилось родить в 18 -25. но это издержки. вот так же как и вы не хотела плодить несчастных :)) за то сыну сейчас все с самого начала объясняю. надеюсь, что внуков увижу раньше, чем моя мама.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
(Матф. 19:3-15)
Чем больше на планете людей, тем больше природных ресурсов они сожрут. Сначала уничтожат всех животных, потом растения, потом воду, потом воздух. И начнут дышать искусственными легкими. Как вы думаете, почему в магазинах продают кока-колу, жвачки и другую химию? Потому что натуральных продуктов уже не хватает, чтобы прокормить всё население, поэтому людей кормят продуктами, созданными из переработанного мусора и отходов, оставшихся при обработке натуральных продуктов, например, продают вместо чая то, что лежало рядом с ним и пропиталось его запахом.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим вселенским человечеством.
Отверженные Богом умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергшиt Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем они когда-то были и чем владели.
Делайте что хотите, можете освобождать генофонд от ваших "дефектных" генов, размножаться которые не желают))
рождая ребенка, человек делится частью своей Души, а хороня человека в склепах.. душа остается запечатанной в костях на многие годы, теряя части своей Души на многие годы, человек деградирует и слабеет.
Фигня это всё. Как ребенка воспитаешь, настолько счастлив он и будет. Но, конечно, ваша позиция верна по отношению к семьям алкашей и родителям, которым плевать на воспитание детей, родили - потому что так надо и забили. А если нормальная полноценная и главное - ответственная семья решила завести ребенка, то молодцы. Больше счастливых людей будет на планете.
Андрей Урков
у меня в семье все было прекрасно, но любящим жизнь счастливым человеком я не стала
Почему вы не хотите исправить ошибку Ваших родителей?
Андрей Урков
я боюсь смерти и привязалась к этой жизни. и родных расстраивать не хочу
Вы правы.