Религия, вера

Стоит ли рождать детей в мир где есть сатана?

...'этот мир не достоин моих детей. они что должны сражаться с тёмными силами? или стать их рабами?
Я за то чтобы не приводить в этот жестокий мир ещё одну душу для мучения.
Нелли Сокольникова
Лучший ответ
Сатана пока есть только в России.
Ольга Гриневич
Тамара Бондаренко скорее в головах политиков
Кундыз Ажакаева Это Кучма - бандеровец!
не стоит...
Е~
Елена ~*^*~
Не стоит. Не думаю, что дети скажут спасибо за то, что их заставили появиться и жить в этой обители зла и страданий.
Если бог не лишил тебя способности размножаться. Ты обязан это делать. Любые домыслы или оправдания почему они не нужны, отрицание воли Бога.
Liucija Kaminskiene
Вы правы, не стоит.
Куаныш Омаров
в Мире нет не сатаны не дьявола ,во всяком случае до второго пришествия ,библию свою же читайте внимательно.))
Андрей Гуз
Кундыз Ажакаева Это демон может говорить,что в тебе зреет, начни с ним бороться силой воли.
Это преступление против детей, рожать их в этот лядюшник, чтобы они мучались
Тебе Бог и не даёт их рожать, так как в тебе зреет демон, скорее всего.
Ольга Дербеко
Тамара Бондаренко вот у верующих всё всегда просто если хорошо то это всевышний помог а если плохо то это проявление дьявола...терпилы вы просто. вас палкой бей а вы всё стерпите
Волков бояться - в лес не ходить.
Тамара Бондаренко секс это животный инстинкт от которого и появляются дети...если быть тупо животным то можно этот вопрос и не задавать
Без схватки с Сатаной, человек (дети, в том числе) не станут богами.
В том смысле, что без преодоления трудностей, нет духовного роста.
Это закон Вселенной.
Фантом
Тамара Бондаренко можно сразу в тюряжку кидать детей...или коронованными богами выйдут или опущенным петухами
Фантом Крайности тоже не работают, ни в Добре, ни в Зле.
Бог в этом вопросе предоставляет людям самим делать выбор. Лично в другое время можно было бы подумать над этим вопросом. Но то что сейчас происходит сейчас в мире, и та среда в которой ребенку придется развиваться, лично для меня неприемлемы. Я однозначно в не хочу чтобы мой ребенок рос в среде где мат, извращения, похабщина, хамское поведение, обман, алчность… рассматриваются как норма или даже как добродетели, без которых не прожить.

Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
Тамара Бондаренко свинарник одним словом...даже если будущее будет как американском кино.то там оно чаще в серых тонах показанно,а накуя оно надо моим детям
Бог даёт нам детей, чтобы мы учили их верить и любить.
сатана тоже был когда-то рождённым ребёнком, любящим этот мир... любое дитя - это напоминание тем, кто забыл, что такое истинная любовь к миру....