Религия, вера

Для атеистов весь мир гениальный лохотрон сатаны, который находится за кулисами?

Атеистов сатана ловко обыграл, научно втолковав им что ад, рай, Бог и сатана--сказки для простаков. Но ведь рано или поздно придётся им протереть глаза, когда внезапно откроется занавес. Атеисты ведь реальные куклы в руках невидимого виртуоза-кукловода-сатаны. Когда откроется занавес?
Я считаю что это не совсем так))) Ведь атеист-духовно мёртвый человек, он бесам нужен как мумии клизма. Его и обыгрывать то незачем. Ведь что есть атеист? -кусок мёртвого дерева который "срубают и бросают в огонь"
Гораздо предпочтительней для них улавливать души Живые, души людей, верящих в Бога и совращать их
Ирина Стасив
Ирина Стасив
1 984
Лучший ответ
Кто сказал, что это так?
Бог ...сатана
есть силы покруче, те кто крутят, распоряжаются... жизнями миллионов людей, планируют, кому жить, а кому нет.
с виду простые люди, как мы с Вами
о раскладе сатаны....http://proza.ru/2008/10/02/441
Barbie Miss
Barbie Miss
26 682
идиотский вопрос для людей, кототорые даже не верят в существование сатаны!
Вот ведь беда для ТРЕЗВЕННИКОВ – весь мир, оказывается, гениальный лохотрон от ЗЕЛЁНЫХ ЧЁРТИКОВ, которые находятся в бутылках и «весёлых» препаратах!

ТРЕЗВЕННИКОВ, очень ловко ЗЕЛЁНЫЕ ЧЁРТИКИ обманули, научно втолковав им, что они, и сопутствующие им видения ада, рая, а то и ГЛАВНОГО БАРМЕНА – явления сказочные.

А вдруг придётся ТРЕЗВЕННИКАМ ЗАТУМАНИТЬ себе чем-нибудь МОЗГИ и глаза, и они перестанут ТРЕЗВО соображать от болезни Альцгеймера или просто от приёма задурманивающих разум веществ?

Вот тут-то, САТАНА и ЗЕЛЁНЫЕ ЧЕРТИКИ из-за ЗАНАВЕСОК и ВЫСКОЧАТ!

....
Атеизм тоже религия, в противовес христианству. Не верите? Вспомните сказку про коммунизм и "светлое будущее". Даже пророки свои были. Именая думаю тоже всем извесны.
Наталья Енчева 1. Атеизм "не противовес христианству" т.к. СТАРШЕ христинаства веков МИНИМУМ НА ПЯТЬ-ШЕСТЬ! В Др.Греции первые попытки материалистически осмыслить окружающий мир предприняли философы милетской школы (VII-VI вв. до н э.) - Фалес, Анаксимандр и Анак-симен.
Гераклит (ок. 540-480), Эмпедокл (ок. 490-430), Анаксагор (500-428) развивали взгляд милетцев, что вселенная существует вечно, не создана богами и управляется не ими, а естественной закономерностью.

2. Атеизм НЕ РЕЛИГИЯ, а ГУМАНИСТИЧЕСКОЕ учение не использующая в объяснении явлений природы понятия "бога" и НЕ РАВНО "коммунизму" - действительно РЕЛИГИИ по египетско-фараонскому образцу.

То что коммунисты ИСПОЛЬЗОВАЛИ атеизм в своих целях, говорит лишь о КОММУНИСТАХ, а не АТЕИСТАХ. Коммунисты легко сменили (как делали всегда!) свои "идеалы" и побежали в церковь, а АТЕИСТЫ как были атеистами, ТАК И ОСТАЛИСЬ, хотя ТЕПЕРЬ это даже ОПАСНО (можно и с работы вылететь, и фанатики встречаются всё чаще).
Чего переживаешь? - Всему своё время. О своей душе беспокойся, остальное решится кто как заслужил. Успеешь спасти ещё кого-нибудь - зачтётся.
слушай прикольно сказанул!
Почему Вы решили, что атеист не может быть хорошим, чистым, безгрешным. Перед иконами поклоны не бьет, пост не соблюдает? Не это Иисус назвал смертным грехом. Атеист-тот, кто отрицает религию, то есть и бога и сатану. Равно отрицает. Но не мораль, основанную на запоедях. И кто реже нарушает заповеди атеист или верующий_это еще вопрос. И те и другие разными бывают.
Ну да, ну да. А РАБАМи божьими быть типа круче, вы рассуждаете иллюзиями, а упрекаете в этом атеистов. . .
Во первых!!! Сатана это не личность -а олицетворение заблуждений и не понимания сути жизни. Во вторых!!!! -занавес открывается только просветленным.!!!

Похожие вопросы