По крайней мере, мне так одна женщина
здесь утверждает, что конечно не правда,
и только потому что праздники празднует
этот мир, то это не значит, что праздники
также нужно относить к черному списку.
Если следовать такой логике, то и компьютер
тогда от сатаны? Что за бред? Вы согласны?
Религия, вера
Почему СИ думают, что всё, что в этом мире, значит от сатаны?
Так их Библия учит.
Асель Ахметова
В том то и дело, что это ихний ВИБР этому учит.
СИ не думают, они веруют, как, впрочем, и все верующие.
Аида Адильханова
СИ все-таки исключение, они совсем не думают, говорят заученными фразами, своих мыслей у них нет
Oleg Khaskin
И не верующие ...верящие, что Бога нет...
СИ не врут, но они к сожалению так и не смогли понять что только Дьявол может спасти нас от Бога, не внерите, да спросите хоть у Люцифера!
Николай Горинович
От Бога спасать не надо, к Богу надо приближаться. А вот от диавола--это точно надо спасать
СИ так не думают. Это люди думают, что они так думают.
Асель Ахметова
Нет, СИ действительно заблуждаются.
Не от сатаны, просто может привести к чему то плохому. Например на каком нибудь празднике в клубе обдолбавшуюся девочку вы... т в туалете а потом будут искать виноватых.... такое сплош и рядом....
На земле есть много прекрасного, ведь она создана Богом. Но Сатана и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.
Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).
Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
Как избегать влияния Дьявола?
Нам не нужно жить в страхе перед демоническим влиянием, ведь Библия объясняет, как можно успешно противостоять Дьяволу.
Учитесь распознавать методы Дьявола, чтобы не быть «в неведении о его умыслах» (2 Коринфянам 2:11).
Черпайте знания из Библии и затем применяйте их в жизни. Следование библейским принципам защитит вас от влияния Дьявола (Эфесянам 6:11—18).
Избавьтесь от всего, связанного с демонизмом (Деяния 19:19). Это касается музыки, книг, журналов, плакатов и видеофильмов, пропагандирующих спиритизм.
Как избегать влияния Дьявола?