Религия, вера
Почему СИ думают, что на ша жительство на земле? (внтр)
Потому что они верят только Ветхому завету, а Новый - отвергают!
Слава T
не отвергают новый завет, а постоянно применяются. Ветхий завет используется, что в новом завете применяется, например, моисеевский закон обрезания был обязательным, а сейчас в новом завете не обязательным и поэтому сейчас СИ не делают обрезания.
Светлана Коренева
Прежде чем такое утверждать, послушайте СИ хотябы раз внимательно и не придумывайте своего.
А вот они думают, что гражданство иметь будут небесное, но жительствовать там - ни-ни, тока на земле. За то, что, гады, не помазанники...
Приведенные стихи относятся к помазанным христианам. А все остальные будут жить на земле Исаия 45 -- 18. В Псалмах написано, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".
Где сейчас живёте, там и учитесь жить комфортно. Здесь научитесь, и там будет легко.
об этом говорит Библия, на небо идет ограниченная группа людей которые добровольно отказываются от жизни на земле, ведут самоотверженую жизнь, во всем исполняют волю Бога и готовы даже умереть за него. На небе они будут правит c Христом в небесном Царстве. Скажите разве вы действительно готовы отказаться от жизни на земле? И кстати, на небо пойдут не те кто сам этого захочет, а те кого призывает Бог .Наше место жительства - планета Земля и в будущем она преобразится и условия на ней изменятся к лучшему.
Этому прежде всего учит Библия. В ней написано обещание самого Бога "Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим" ( Псалом 115:16).
Слова Иисуса:
" Счастливы кроткие, потому, что они наследуют землю" ( Матфея 5:5)
Слова Давида от Бога:
" Праведные наследуют землю и будут жить на ней во век" ( Псалом 36:29 СП)
Слова Соломона:
" Посему ходи путем добрых, и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли и вероломные искоренены из нее" Притчи 2:20-22
А ТЕПЕРЬ ПОСПОРЬТЕ С БИБЛИЕЙ - ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ?
Может конечно, слова пророков Бога для Вас не авторитет, но слова Иисуса разве тоже?? ?
Кстати о гражданстве -----если правительство небесное управляет землей, то и гражданство такое же должно быть для жителей земли.
Слова Давида от Бога:
Слова Соломона:
Это для вот кого. Откровение 14,1.Откровение 20,4-6.Откровение 5,10.А ещё Псалом 113,24.
значит их надо отправить по месту регистрации на небо )))))))))))))))))))
"А наше гражданство - на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа (Флп. 3:20)
исходя из Иоанна 18:36, Эфесянам 2:6, 1 Петра 1:4, Эфесянам 1:3...можно сделать вывод, что эта перспектива открыта через Христа и он был первым, значит не все могли иметь возможность иметь такое гражданство.. . И только Иисус раскрыл кто, с какой целью и когда будет иметь это преимущество жить на небе с Богом. А великое множество других праведных верных могут наслаждаться жизнью на земле. А Флп. 3:20 было сказано Павлом (как одним из этих избранных для жизни на небе) в адрес таких же помазанников как и он. Библия открывает намерение Бога в отношении этого Небесного правительства, и их роль в восстановлении земного рая. И что требует Бог для желающих получить наследство райской жизни на земле утерянное Адамом и Евой. Исаия 48:17, 18