Религия, вера
Почему СИ примазываются к христианству, если "были всегда", а значит и до Христа,
и соответственно, не имеют своё начало в Им созданной Церкви?
Я против того, чтобы их (СИ) назвали христианами.
Фаузия Ермакович
Это завуалированная форма сатанизма - извращение Писания.

Lid201Rambler88
это на основе того, что Рассел их зарегистрировал на гос. уровне после Христа.
А зачем СИ светская регистрация вообще? Они же жаждут больших преследований за Иегову?
Да уж! Авель - первый СИ!
Это полный маразм!!!
Олесенька Мордовина
книгу Евреям почитайте, будете знать
Lid201Rambler88
копай глубже...)
я ничего НЕ понял
Lid201Rambler88
значит не СИ или недавно в СИ)
Более бредового учения чем СИ не встречал.
Шизотипическое расстройство
Олесенька Мордовина
у вас все с расстройством. не одиноко ли одному на проекте быть?)))
Основатель
"Общества сторожевой башни" - "Свидетелей Иеговы"- Чарльз
Т. Рассел - масон 3-й степени (высокая степень масона) .
Lid201Rambler88
....а от него они, наоборот, отмазываются: мол, не знаем, мож и был такой, не помним...)
Многие придут под именем Моим. .а внутри суть волки хищные. .
Много кто к христианству примазывается.
а кто им запретит?
ХРИСТИАНСТВО существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения.
Подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа. Свидетели Иеговы живут в согласии с его учениями.
Lid201Rambler88
утрировано, но сипатичненько
Samir Seyfullabeyli
СИ - лжеучение в его "классической форме"
Свидетелей У Иеговы было облако, как сказано в Евреям 12:1. В любимом вашем отрывке из Евреям 11 главы, перечисляются имена этих свидетелей. Так о Ное говорится, что он был безупречным среди своих современниках (Быт 6 :9), о каждом из них, в библии говорится, как о том, кто исполнял волю Бога, и Бог их одобрял за это.
А Свидетели Иеговы как организация-появилась 200 лет назад, и исполняет служение Богу сейчас, точно так же, как и первые последователи Иисуса Христа в 1 веке.
Lid201Rambler88
Являются ли СИ по их же мнению Церковью Христа?
Свидетели Иеговы христиане, потому что они точно следуют учению Иисуса Христа. (1Пет2:21). Первое христианское собрание основано в Антиохии. , в первом веке н. э. Ученики Иисуса Христа в первые были названы христианами.
Lid201Rambler88
СИ мне говорят, что они были до Христа, поэтому ни к какому первому собранию христиан они отношения не имеют.