Религия, вера
А почему СИ "примазываются" к протестантам? ) Ведь они не христиане даже? ) (+)
Они не примазываются. Они как саранча приносят боль и вред людям - и еще гордятся этим.
Хотят найти хотя бы каких нибудь союзников в борьбе против православия.
Потому что гораздо проще стырить готовое, чем создать что-то своё.
всякая фальшивка мечтает походить на оригинал
Христианин это тот кто идет за Христом. Почитайте Библию и посмотрите на православных и католиков, а потом сделайте вывод о том действительно ли Православные и Католики идут за Христом
Историческое развитие и специфика любой организации неизбежно подпадают под влияние личности, ее основавшей и ею руководящей. Основателем секты "Свидетели Иеговы" является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в городе Аллегени, штат Пенсильвания, США. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Проведя "тщательные, детальные библейские исчисления" и придя к "твердому и разумному убеждению", Рассел сделал заявление, что "в 1914 году следует ожидать полного уничтожения современного христианского мира... ", Рассел на многих оказал влияние как ритор, но как серьезного экзегета и богослова его не воспринимали в научных кругах. "Свидетели Иеговы" - детище Рассела, который, пренебрегая Словом Божиим, направил свои усилия и талант на безграмотный поиск Истины. Этот поиск привел к возникновению секты, представители которой, убежденные в правильности своих выводов, осмеливаются и других убеждать в том, что Царство Божие уже наступило и "свидетели Иеговы" - единственные истинные слуги Бога Живого.
Фарисейские замашки, в выискивании ошибок у других.
Олечка Богаткина
Протестантизм возник в средневековой Европе в качестве оппозиции к Католической Церкви, в ходе движения Реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.
Свидетели Иеговы никогда не принадлежали ни к одной конфессии,священники против протестантов,протестанты против католиков.
А Свидетели Иеговы против ложных учений.
Оксана Александровна
Свою тактику рассказываете?
И протестанты как-то странно себя ведут, даже не отмазываются от СИ
Оксана Александровна
Еще как отмазываются.
Иисус указал на важный аспект христианского поведения, сказав: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Миру Сатаны свойственны ‘неправда, блуд, лукавство, корыстолюбие, злоба, он исполнен зависти, убийств, распрей, обмана, злонравия, злоречия, в нем полно клеветников, богоненавистников, обидчиков, самохвалов, гордых, изобретательных на зло, непослушных родителям’ (Римлянам 1:29, 30). Существование в этом мире всемирной организации, которую отличает любовь, является серьезнейшим доказательством действия Божьего духа и убедительным свидетельством. Эту организацию составляют Свидетели Иеговы (1 Петра 2:17).
Михаил Лазарев
Да что вы говорите, хотя...меня тут СИ одна с такой любовью руганью "обложила" ))
Александр Ложкин
Не находите, что Ваш комент похож на самохвальство? о котором в нем же и говорится.
Как Ирод и Пилат, подружились? То же самое.
Пусть примазываются. Бог разберётся кто есть кто.
СИ всегда сами говорили, что они не протестанты, а христиане
Оксана Александровна
Врали как обычно (на счет христиан).