сказано:
2Тим. 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. ?
Ведь Господь сказал:
Мар. 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Кто лжец: Иисус или некоторые "слабые" христиане?
Религия, вера
Почему многие католики и протестанты имеют дары Духа (в том числе иные языки) , а православные и СИ - нет? Не о них ли
Браво Мария хватит "церковной мертвечины" !, Дух Бога будет возраждать те Церкви, которые СЛЫШАТ ГОЛОС БОГА, а это иные языки, это ГОЛОС ВОЗРОЖДЁННОГО НАШЕГО ДУХА, который напрямую минуя несовершенный разум общается с Богом, тем самым назидая верующего крещённого Духом Святым.
Суть сыны Божьи, водимые Духом Святым.
Елена Климук
Хоть один нормальный оказался!)) Спасибо за поддержку.)
ещё в Евангелии написано
-Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:18-23).
вот православные и не хотят, чтобы Христос обращался к ним также, как к католикам и протестантам, творящим "чудеса "
Елена Климук
Неужели Вы всерьез верите, что Господь так скажет абсолютно ВСЕМ, кто творит что-то именем Его? А тогда для чего Он дал нам Свои дары? Или все же этот стих говорит о тех, кто не имеет с Иисусом личных отношений?
Александр Тращенко
Если Господь Сам поднял Мартина Лютера, как же Он может отвергнуть своих избранных?
Странно, одним Словом Бога питаются - Библией, а смыслы проливаются в них разные, вплоть до противоположности. Одними и теми же цитатами доказывают свою точку зрения в спорах.
Это Бог их так "Словом "торкнул, или бесы в прелести, смыслы объяснили по-разному?
Это что касается явно написанных слов. А уж если голоса ещё начнут слышать не имея правильного понимания и различения даже написанного в Библии, то совсем кирдык....
Елена Климук
Ничего странного:
1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
таки так,
мечтать не вредно,
ВСЕМ,
ФАКТ.
мечтать не вредно,
ВСЕМ,
ФАКТ.
Не все, что сверху - от Бога.
Глассалолия - в том виде, в каком мы видим ее у пятидесятников - явно от сатаны идет.
Елена Климук
Это почему же Вы так думаете? Я лично имею этот дар, который я получила сразу же после покаяния, крещения и изгнания бесов, и не считаю, что это от сатаны. А тогда от кого первые христиане молились? И куда все это делось?
Люси Сердаболия
Это вы хулу на Святого Духа можно сказать возводите, моление к Богу ДУХОМ, о котором писал Апостол Павел и есть моления на языках, этот сверхестесвенный дар даётся от Бога, ибо назидает верующего в вере...
Смешались в кучу- кони, люди.
вот Магдалину то не спросили?!)
Вид благочестия больше американцы имеют. Все улыбаются.
Да у этих пятидесятников есть и дары и плоды. Вообще то православные их еле догоняют по добрым делам. То акции милосердия, то освобождение зависимых, то шефство над детсадом или домами престарелых и сирот.. .
Да и так веры больше, терпения, кротости, воздержания.
А православные многие любят праздники и славу...
я говорю по английски :))) Если немного потренироваться - заговорю по немецки.
Так кто лжец?
Елена Климук
Это не дары Духа.
Люси Сердаболия
Иные языки это языки не заученные, а посланные Богом, для Церкви, для живого общения Бога и людей из собрания рождённых свыше и крещённых Духом Святым.
Только СИ отвергают Дары Духа Святого, Божьи чудеса и знамения в настоящее время.
А чего же не до конца цитируете?
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Вы в серпентарии с голыми руками работать можете? Яд на завтрак для проверки силы веры принимаете?
Дары духа были для определенной цели:
Деяния 2:7-11 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное НАРЕЧИЕ, В КОТОРОМ РОДИЛИСЬ.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне, слышим их НАШИМИ ЯЗЫКАМИ говорящих о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ БОЖИИХ?
А Вы, когда на языках говорите, знаете сами, о чем говорите? Точно ли о великих делах Божиих?
Сегодня не нужно чудом говорить на иностранных языках. Например, я с помощью одной из брошюр могу рассказать о Боге более чем на 90-та языках.
Дары духа были для определенной цели:
А Весна
Вы не боитесь говорить на действия Духа Святого? Неужели учение СИ уничтожило страх Божий и дало право осуждать действия Духа Божьего?
Люси Сердаболия
Иные языки это не иностранные, а ДУХОВНАЯ речь которую сам человек, по замыслу Бога не должен понимать, как Павел говорил ДУХ говорит тайны Богу.
И ещё Павел говорил, хочу чтобы вы все говорили языками, то есть ДУХОМ.
Павел учил; Буду молиться умом, буду молиться и духом-языками.
Дух назидает веру человека, она становится сильней.
А про яд вы зря...Иисус Христос в пустыне "укорил" дьявола, сказав не искушай Бога...
Если человек без надобности будет всем показывать, как на него этот яд не действует...это будет грех, поэтому это только может происходить в жизненных ситуациях где миссионеры сталкиваются с такой проблемой.
Дары все они имеют и немалые, плоды только их "духовности" и у тех и у других весьма плачевны: педофилия, гомосятина, ожирение и отупение.
Елена Климук
А православные и СИ этим не страдают?))
Языки нужны там, где они будут применяться. Европа маленькая, нации крошечные, вот и приходится каким-нибудь норвежским или польским пасторам учить другие языки. А в Сибири или в Забайкалье на кой они сдались? Там терпение нужно и смирение жить и в нужде, и в тяжелом климате. Обойдемся обретением чистоты сердца, потерпим как-нибудь без чудесных даров, пусть этим католики с протестантами забавляются, им в атеистических европах веру укреплять труднее.
Александр Тращенко
Интересно, а как это вы собираетесь покорять вере язычников, не имея общения с Богом и не следуя Его указаниям? И не имея Его силы? По плоти, получается?
1Кор.2:5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Люси Сердаболия
Вы правильно читали эти послания, где говорится о молении к Богу на языках то есть духом ?!.
Апостол Павел говорил;- Буду молиться разумом, буду молиться духом-языками, и то и то полезно верующему, а особливо молитва духом ибо назидается вера этого человека.
У католиков и православных и иконы, есть а в Библии нет, и что?
А дары исцеления были даны только апостолам, "Сильная" вы наша)
Сергей Клабуков
у католиков нет икон.
Елена Климук
Да Вы что? Я сама видела огромное количество сверхъестественных исцелений во имя Иисуса!
Лжец тот, кто утверждает, что знает правильную трактовку. А теперь скажите, какой из современных языков не является новым, относительно древнеарамейского, латыни и древнегреческого?
Елена Климук
Эти языки не есть дары Духа.
Кстати тот текст что вы привели (Марка 16 гл. с 9 по 20 стихи) являются апокрифическими, т. е их нет в более ранних рукописях. Поэтому этот текст не имеет никакого отношения ни ПЦ ни к католикам и т. п. А теперь спросите себя у кого есть дух?
Елена Климук
Что есть апокриф, а что канон, было установлено на Соборе, где принимали Библию, так что не могло быть апокрифом то, что включено в Библию.
А у кого есть дух? У всех людей:
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни (дух), и стал человек душею живою.
А вот Божий Святой Дух есть только у тех, кто принял Христа. т..е у рожденных свыше. Я, например, тоже имею Духа Святогоо:
Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
А у кого есть дух? У всех людей:
Да не совершает Господь знамения в конце времен, все чудеса от лукавого...
Елена Климук
Разве Господь изменился или поменял свое евангелие? И дары уже христианам не нужны? Все уже исцелены, свободны от бесов? Или уже настало царство Божие?
Александр Тращенко
А разве не написано, что Бог есть Творец чудес? Или дьявол сильнее Бога?
2 Коринфянам 5:7: ...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим.. .
Матфея 7:21—23: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
1 Коринфянам 13:8—12: ...Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся . Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого.. .
1 Иоанна 4:1: ...Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.. .
Наталья Дружинина
Это не про то написано, из контекста вырваные стихи.
В новом завете есть повеление молиться духом, то есть иными языками, Ап. Павел говорил;- Буду молиться умом, буду молиться и духом, и то то полезно верующим.
А Весна
Вы правильно говорите в контексте учения СИ. И вырваные места подтверждают это. Но рассмотрите не части , а целое и увидите, что речь не о том, что Дары Божьи перестанут существовать в 1 веке. И на счет лжепророков тоже точно подметили. Сколько раз учение СИ говорило о конце света. Чем не лжепророчества.
Ничего, церковь стерпит и множество колдунов и магов. А Бог спросит: зачем вы несли людям то чего я не просил им нести? И останется лишь один ответ - молчание пришибленной гордыни.
"... многие католики и протестанты имеют дары Духа (в том числе иные языки)... " - насмешили от души)) .
Какие плоды Духа? Кто определил, что это плоды Святого Духа? Откуда статистика? Где ссылки?
Вы может быть не в курсе, но самомнение и плоды Духа не совместимы!
Елена Климук
Я спрашиваю не о плодах, а о дарах! Или Вы не видите разницу?
Как не странно, но только православные и СИ имеют представление о духовной прелести и умеют её распознавать.
Александр Тращенко
Поржал от души!))) Что же вы не распознали ее, одни служа Богу языческими обрядами, а другие и вовсе чуждыми доктринами?)))
1 Коринфянам 13:8—12: "...Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся. " " Вера - это обоснованное ожидание того. на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и НЕВИДИМОГО. "( Евреям 11:1) Знамения и чудеса были нужны для того, чтобы люди поверили в Бога, но после того, как была написана Библия и умер последний апостол, Божьих чудес сейчас нет.. . Все необходимые знания и пророчества на далекое будущее есть в Библии...
Александр Тращенко
Бедные вы, бедные..(( Даже чудес-то у вас нет... Какой же слабенький у вас божок-то!)))
Наталья Дружинина
Это лжеутверждения, вы хотите сказать что Иисус Христос пришёл ради очередной религии ?
Да-а насадили лжеапостолы ереси в Церкви.
Вы подумали, что утверждаите ?, по вашей логике Бог "умер" в 1-ом веке, и только тогда нужны были доказательства сверхестественного присудствия Бога через Дары Духа Святого.
Что же вы так смело без боязни ограничили Бога ?
Бог вчера, сегодня и вовеки тот же, и люди такие же грешники, как и тогда были и больные с нами, которых Господь заповедовал ВЕРУЮЩИМ В НЕГО исцелять, Он так же заповедовал и бесов изгонять и это не относится только к 1-ому веку, а нато время Церкви, пока Иисус Христос не заберёт ЕЁ на небеса, вот эта истина.
Вот я лошара! я думал вы дурочкой только прикидываетесь, а вы ...
Елена Климук
Смотри, Господи, сколько у меня тут врагов!))) Отомсти им за меня!))
"Крещение Духом, о котором так любят говорить протестанты и разные сектанты, проявляет себя не в говорении на других языках, а в тех плодах Духа, о которых писал, например, апостол Павел в послании к Галатам: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать (Гал. 5; 22-26) . В начале христианства Господь давал некоторым и дар языков, поскольку он был крайне необходимо для сохранения и утверждения только что рожденной Церкви, на которую обрушились жестокие гонения со стороны иудейства и язычества, о чем читаем в «Деяниях Апостольских» . В дальнейшей же истории Церкви чудо говорения на языках встречается очень редко. "
Елена Климук
Я веду речь не о плодах духа, а о дарах Духа. Не видите разницу? Дары дает Святой Дух при крещении, а плоды взращивают всю жизнь.
И разве Господь изменился или поменял свое евангелие? И дары уже христианам не нужны? Все уже исцелены, свободны от бесов? Или уже настало царство Божие?
Наталья Дружинина
Почему же, сейчас тоже есть языки;- Бог вчера сегодня и вовеки тот же, я молюсь духом это и есть молиться языками.