Религия, вера
Вот кто то имеет дары Духа Св. изгонять бесов! Можно ли победить их - если ни разу не встретиться ?
можно ли победить зло - научиться распознавать - узнавать !!!его во всех обличиях - весьма разно образных , если не встречаться с ним - опознавая по проявлениям ? Вот сегодня из многих ответов только немногие делились своим опытом - который возможно народ учтет - примет к сведению, избежит ошибок или даже воспрянет духом - ибо победа брата дает надежду, так же как и безнадежно больному выздоровление больного с тем же летальным диагнозом придает силы бороться и побеждать. Какие признаки поражения бесами вам известны - внешние проявление внутреннего состояния - возможно из Библии, возможно по личным наблюдениям .. Как бес проявляет себя ? как долго может маскироваться и чем себя выдает ? особенно интересны признаки когда маскируются под Ангела Света и от них исходит разные предложения - якобы по водительству Духа Св. , выдаваемое за истину.
Бог всегда сильней и если мы это знаем то нам нечего бояться, правда надо быть в правильном положении перед Ним.
Честно говоря моё служение началось именно с этого когда я приехал в село в Одесской обл. и там оказалось 11 одержимых из 15 человек.
Если прибываешь в молитве по долгу, то бесы не смогут долго держаться они начнут выдавать себя. К примеру, один раз ко мне подошёл один знакомый которого я долго знал как уравновешенного человека. Когда он подошёл, был просто разъяренный и начал кричать что ты от меня хочешь, в начале я не понял что это был бес и спокойно сказал ничего. Он дальше всё сильней и сильней кричал в это время я молился тихо, когда я понял что он собрался меня бить, связал дьявола и он сам себя начал бить изо всех сил кулаками.
Были и другие случаи одна знакомая пенсионного возраста пришла и начала говорить что ей Бог что-то говорит для меня, когда спросил, пришёл ли Иисус Христос во плоти, она истерическим голосом начала кричать Он мёртв Его нет, вместо Него мать божья. Через неделю она пришла и попросила, чтоб помолился за её освобождение.
Всё здесь не напишешь, очень много рассказывать. Но для меня это тоже было проблемой 14 лет назад, и не знал что как делать а литературы на эту тему не было. Слава Богу за его помощь. А по проявлением одержимости действительно можно определить имя беса, например если дух блуда то человек делает такие движения телом как будто он в это время с кем-то занимается сексом один раз такое было у ребёнка 2 х лет. Оккультные духи часто как змия на земле начинает крутиться и т. д.
бесам не нравиться, что Иисус Христос воскрес, что Он живой, и подобные места где говориться о победе Божьей.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан. 4:2-4)
Моего пастора Дух побуждает брать пост, перед собранием, на котором будут изгнаны бесы..
Сам не изгонял, на способность их различать имею. Это слишком обьемно, сейчас много литературы все демоны и большинство бесов по именам известны
Много полезного вы найдёте в житиях святых:
http://days.pravoslavie.ru/Life/all.htm