Ещё раз объясняю: страсть - это страдание, согласно этимологии слова.
В РПЦ это понятие извратили и придали ему какой-то дикий смысл.
Называют страстью влюблённость и считают грехом, когда во влюблённости нет ничего страшного, если она не блуд и прелюбодеяние.
Я лично когда влюблён ни капельки от этого не страдаю, даже если нет взаимности.
Может кто-то страдает от "любви", но тогда это не любовь, а похоть плоти и очей.
Религия, вера
Любая страсть - это уже подчинение лукавым духам? Как изгоняют бесов?
Не любая страсть это подчинение лукавым духам. Это результат грехопадения Адама. Если вас интересует изгнание бесов, то это возможно лишь силой возлюбившего нас Иисуса Христа!
Tania N.
ЧИТАЙ ...ГОРЕ - ИЗГОНИТЕЛЬ ..ПРИКРЫВАЮЩИЙСЯ ИИСУСОМ ХРИСТОМ!... **и не Твоим ли именем бесов изгоняли?***
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Молитвой по башке...)
Ответ т + противоречие ...
Библия противоречива
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иа 1:14-15
&
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бытие 22:1
3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей Вт 13:3
Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских Суд 3:1
Библия противоречива
&
Александр Шитов
Противоречия у нас в голове)) Добрейшего:)

Изгнание бесов...это тоже лукавство..а точнее беззаконие..***и не Твоим ли именем бесов изгоняли?***
Вообще-то не стоит смеяться над этим. Бесы действительно существуют и их главная хитрость - заставить всех думать, что это всё - бабушкины сказки.
А про страсть.. Если выражаться просто, без заумных терминов, то страсть - это то, чему ты НЕ МОЖЕШЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Например, желанию съесть сладкое, когда уже сыта, похоти к тому парню, который стоял перед тобой в очереди и т.п.
И, разумеется, это всё отвлекает тебя от главного, вытягивает из тебя энергию, разрушает изнутри.
На самом деле верного средства избавления от страстей нет. Нет никаких молитв, нет никаких заговоров, ритуалов, волшебных таблеток, которые возьмут и спасут тебя раз и навсегда. Надо просто жить так, чтобы тебе эти страсти стали НЕ НУЖНЫ. Молитвы действуют лишь тогда, когда действительно веришь и готова идти по совсем другому пути.
Так в вашем вопросе и ответ заложен - преодолением страстей и изгоняют.
Александр Шитов
Значит все таки не отчиткой…))
За отдельную плату церковникам...
Елена Бабич
ты дохера заплатил "церковникам" или слухи собираешь?
Сесть попой на кактус и читать молитву отче наш.
Елена Бабич
проверял? )
Александр Шитов
Типа - это юмор про кактус…)) Странный немного)))
ЗОЖем.
бесов изгоняю страстно ...
Александр Шитов
Со всей ненавистью, видимо…))
Изгоняют силой которая сильнее бесов.
У вас есть такая?
Пожаловаться на ТВ, и бесов из ТВ выгонят. А то только бесы и гонят на ТВ. Даже передачи так называют.
Как изгоняют бесов? Силой Духа Святого!
В молитве надо произносить имя Бога. Лукавые бояться Бога.
...как-то так...
"Демоны не умеют плавать"