Религия, вера

Почему римо-католики и протестанты православных ненавидят больше, чем мусульман ?

A S
Еретики и есть еретики. На них многих кровь и смерти и костры. И не против этих исламских фундаменталистов, как показывают их дела. Подобное тянется к подобному. Чё непонятного-то ?
Лилия Юсупова
Лучший ответ
Прям сидят в своих Костелах и Кирхах и только и делают, что ненавидят Православных....)))
Не замечала. По- моему православные всех ненавидят.
Лилия Юсупова Ты врёшь, нарушаешь заповедь Божию.
Мусульмане хотят быть рабами мирового алигархата, русских будут уничтожать до последнего, потому что православие и католики абсолютная противоположность
Таня Жилякова
Лол, какой бред.
Конкуренция.
Наоборот.. православные их гонят в России.. ненавидят, клевещут и всячески притесняют стараясь лишить статуса, прав и финансирования.. ваш вопрос - сущий бред умалишённого зомби.. а мусульмане довольно дружелюбны и толерантны насколько я вижу из многих лет общения с ними.
Лилия Юсупова Не лги.
Нарушаешь заповедь Божию.
Кайся
благодати нет... впрочем как и любви! Остыла в бабле+
Лилия Юсупова Остыла в греховности общечеловеческой!
Видя не видят, слыша не разумеют, и не обратятся ко Мне, чтобы Я исцелил их ©, говорит Господь, истинно слово Божие!
И они правы в чем-то, многие православные агрессивны
A S Ну да конечно, это православные взрывают кругом, режут головы неверным и прочее. А Саудовская Аравия и Катар с Пакистаном и Афганистаном образец свободы и веротерпимости.
Мой ответ на этот вопрос, простой и в тоже время сложный с точки зрения, у католиков что бы русский принял веру обязательная катехизация и письмо о прошении принятие в католичество, папского престола, а у протестантов всё проще, крещение в воде, пожертвование, участие в служении, ну а православие вообще ни кого не гонит из церкви, кроме тех кто нарушает правила поведения в церкви, а христианин никого не может ненавидить, тем более православной конфессии, а вот литовцы, латвийцы ругают русских и в церкви и за пределами церкви.