Религия, вера

Христиане, скажите, ведь правда, что это неверное утверждение, что достаток этого мира является от сатаны?

Как мне это написала одна женщина на YouTube.
Это она мне ответила на то, когда я до этого писал
другой женщине, что это бред, что мол христанин
должен отказываться от радостей мира, и тем
самым отказывая себе в вакцинации, утверждая,
что там якобы чипы, а это бред, как мы уже знаем.
Скажите, ведь правда, что это бред, что мне написала
и эта женщина, так как Бог не учил нас отказываться
от всех радостей мира, вроде путешествий? А данный
комментарий на втором скрине. Это она писала про
отказ от радостей мира, а в том числе и путешествий.
Марина Югай
Про вакцинацию вы верно говорите, это важная и необходимая мера, и никаких чипов в вакцине нет.
Но в России сейчас очень сильная пропаганда антипрививочников и ковид диссидентов.
На счёт богатства.
Если человек живёт в достатке, то Бог не против этого, но если человек живёт в роскоши, ездит на самых дорогих машинах, живёт в самых дорогих замках и дворцах, носит самые дорогие часы, имеет самую дорогую яхту, (это всё я про Гундяева говорю), то конечно этот грех называется любостяжательство, этот грех осуждал Христос, этот грех осуждали Святые Отцы, и конечно этот грех приводит людей в ад.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(От Матфея 19:23,24)
Николай Бунас
Лучший ответ
Марина Югай Про любостяжательсто согласен. В Библии
сказано, что сребролюбие корень всех зол.
Но я думал, что речь идет о другом.

Сергей Третьяков А кто скажет, прививки только на медиков в красной зоне не действуют? Укололи и все, зачем костюмами мучить их.. или прививки бесполезны? Только для врачей бесполезны или нам тоже как мертвому припарка??
В большинстве случаев невозможно честно заработать богатство материальное.
Марина Югай Да, Библия учит, что сребролюбие корень всех зол.
Но я думал, что речь идет о другом. А что касается
вакцинации, то это действительно необходимость.

Всё от Бога, только он распоряжается всем и всеми и больше некто, потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
(Иеремия 18:10,11)

19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
(Св. Евангелие от Луки 12:19)
сам то понял, что хотел сказать?
{Sчastьe_V _Formате_3D}
Сатана - это суеверие возникшее в среде древних иудеев.
Наличие этого суеверия приводит к возникновению раковых заболеваний, ибо сатана появился из неправильного толкования появления змея в Эдэмском саду.
Змей Эдэмского сада - это дух Бога, который со времен сотворения мира метался над водой и вел самостоятельную деятельность.
Отрицание этой части Бога, наряду с другими частями, на которые Бог себя разделил при сотворении мира: Землю и Небо - является явным заблуждением, приведшим к появлению змея в Эдэмском саду, как отрицательного персонажа, перерожденного в дальнейшем в Сатану.
Т. е. часть Бога, метавшаяся над водой и ведущая состоятельную деятельность (Дух Бога) получила название Сатана.
Ну, ладно, это Ветхий Завет - это литература.
Но Исус же сказал во время искушений какому-то Сатане: "Уйди в прошлое, Сатана!"
С этого момента история Сатаны оказалась зацикленной во временной петле и не развивалась в будущее.
До момента Крещения Исуса, после которого душа Исуса смогла вместить эту часть Бога, со времен сотворения мира метавшуюся над водой и ведущую самостоятельную деятельность, именуемую заблудшими иудеями как Сатана
Если твоя вера стала пустой без Сатаны, то вера твоя была сатанинской.
Ирина *********
В большинстве случаев достаток связан с нечестными способами ведения дел, либо с тратой на работу слишком большого количества времени.
Плюс богатство надо не только создать, но и удержать.
А всё это оставляет мало времени на духовные дела. Если вообще оставляет.

Поэтому богатство в большинстве случаев от сатаны.
От Бога - это когда денег просто хватает на еду и жильё, без бедности.
А я говорил именно о том, что христианин тоже
может хоть как-то иметь в жизни процветание.
А цель вакцинации как раз заключается в том,
чтобы мы вернулись к нормальной жизни.

Если посмотреть, что нас окружает в природе? Красота, разнообразие. Даже есть животные, растения смешные, с юмором. Значит всё это есть у Бога. Я это к тому, что Вам посоветовали отказаться от радостей. Так как Он создал всё.
И Бог радостный даритель. Все создал для челоаека. Чтобы он не просто жил, а радовался. Деньги дают защиту и они необходимы. Неплохо и быть богатым, если это богатство не стало целью в жизни. Все должно быть уравновешенно.
Viktor Hannemann
Чувак, зачем я должен оспаривать чужие бредни.. Ты нормальный вообще...