Религия, вера
Зачем бог отправил грешников на Землю плодить и умножать зло, не исповедав и не очистив их от греха?
Чтобы умножилось добро. Ведь нет хлопка одной ладонью!
Алексей Мезенцев
В том то и дело, что есть хлопок... нет знаний, нет желания брать на себя ответственность за знания... Есть оковы страха.
Сергей Гавшин
И ответственность , и желание появятся вместе с жаренным петухом, к сожалению). И страх здесь поможет.
Какой бог, и на какую землю?) )
Насколько я помню, люди "по образу и подобию" сразу были на земле, и все, и никаких грехов за ними не водилось)) .
То, что позже придумал Яхве, для ухода за садом, создав Адама, так это проблемы Яхве)).
Алексей Мезенцев
Эфирные существа, без плоти и образа... Они просто выбрали не правильный путь развития... Хотелось попробовать, а Бог не стал мешать. Ну так интересно же... Атомная бомба, интернет...ритуалы.
Почему? Они покаялись, были прощены, поэтому остались жить.
Но раз грех вошел в жизнь, нужна история челвоечества по иллюстрации как плохо согрешать.
Алексей Мезенцев
Эфирные существа, без плоти и образа... Они просто выбрали не правильный путь развития... Хотелось попробовать, а Бог не стал мешать. Ну так интересно же... Атомная бомба, интернет...ритуалы. Но это не грех, так как одобрено сверху.
таков был план: -)
Царство Небесное внутри вас.. .
попробуй дорасти до Бога с Его помощью... не твори зла.. .
и все будет хорошо.
Царство Небесное внутри вас.. .
и все будет хорошо.
Никаких грешников Бог на Землю не отправлял. Первые заселенные люди на Земле (Адам и Ева) были сначала без греха.
Алексей Мезенцев
Закон Высший - развиваться и учиться всем сущностям вселенной, и людской расе, в том числе. А глубинная задача такая: первородный грех в том, что придаётся величайшее значение вещам, не заслуживающим этого. Бог излился в мир вещей, и кто принимает их без Бога, принимает всерьёз пустые гробницы Бога. Человек должен был бы играть с вещами как дитя, серьёзность же обратить на то, чтобы извлечь из них Бога, который в них спит, зачарованный.
Слава Бог не посылал грешников на Землю. ОН СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ ДЛЯ СВОИХ. ДЕТЕЙ