Религия, вера
Зачем Бог отправил человека на Землю, возделывать её?
Запустил человека в развитие, а перед этим создал все условия для этого, чтобы поднять его до своего уровня, когда он достаточно разовьется.
Я сам себя отправил, уже не первый раз
Удобрять своим навозом....
Под возделыванием подразумевается владение Землей, животными и растениями.
Т. е. люди были задуманы как хозяева Земли.
Возделывать по поручению Творца человек должен был сад Эдемский, т. е. воспроизводить на вещественном плане своим сознанием ту реальность, которая создана для него Творцом на полевом плане для его комфортного проживания на Земле.
Не землю возделывать а энергоинформационное поле, и не лопатой, а своим сознанием.
Николай Бортников
Сегодня в квантовой физике существует понятие наблюдатель. По мнению Нельсона Бора, (выдающегося физика, лауреата Нобелевской премии) – окружающая реальность без наблюдателя лишь вероятностная формула. Конкретная, относительная реальность проявляется только с приходом наблюдателя. Бор не единственный ученый, кто ставит знак равенства между наблюдателем, человеческим сознанием и реальностью.
Человек был создан из праха той земли куда был отправлен, когда не захотел быть в раю-Божьем присутствии, когда послушал змея-сатана, тогда БОГ определил человека вдали от своего присутствия, отправил на ту землю их которой человек создан- в свою вотчину-овладевать землей-возделывая ее-овладевает ею, но отсутствие рая-Божьего присутствия сказывается на человеке и он постоянно испытывает неудовлетворенность и пустоту-потерю рая..
Человек должен заботиться о земле.
Не отправил, а создал из нее и для нее. Чтоб жить и наслаждаться жизнью.
Бог не отправлял человека на землю, Он создал человека из праха земного, чтобы жить здесь - на земле! Земля была приготовлена для людей, чтобы мы жили на ней, заботились о ней, рождали детей. Изначально Адам с Евой жили в раю, но оказавшись не благодарными Богу, они потеряли его, т. е. Бог выселил их оттуда и с тех пор как им, так и нам приходиться много трудиться, чтобы обеспечивать себя и свои семьи всем, что нужно для жизни.