Религия, вера

Неужели так трудно понять, что к Богу можно придти, приняв Иисуса? Бог смотрит на нас через Христа, Он же свят.

Самое трудное для плотского мышления, это принять Евангелие! Тут нужно воздействие Св. Духа.
Бурибаева Феруза
Лучший ответ
МИллиарды людей по всему миру приняли Иисуса и каков результат?
Кругом разврат, деградация, преступность, наркомания и алкоголизм. .
Те, кто читают библию и ходят в церковь совершают больше всего преступлений!
Новая эпоха сверхчеловечества пятой Расы отвергнет псевдохристьянство, предрасудки извращённой библии. .
Вот так!
Кира Ростемберская они приходят в церковь, чтобы изменить жизнь,,,,а, не делать преступления, ясно вам.
А что такое бог?
Вот верующие и Вы тоже. все твердят к богу. к богу. Но какой в том смысл. если неведомо что же это такое бог и зачем нужно. Вы же по сути убеждаете лишь себя.
Для таких как я вообще нет даже понятия бог. для атеистов нет самого бога, кому то просто без разницы бог или табуретка. А вы "прийти к богу". то есть пойди туда. не знамо куда. найди то. не знаю что. Зачем?

Вы уж начинайте с главного. с самого бога. Что это. четко. логично и обоснованно. без противоречий и что бы было что то мыслимое в реальности. а не противоречивый плод фантазии. Вот как это сформулируете. будет хоть общая тема для разговора.

А так Вы говорите с собой и подобными себе. Для Вас этот бог что то значимое. а для меня слово из трех букв. Да знаю я все что там христиане всех мастей говорят о том как прийти и как уйти . о "спасении"и прочем прочем. Знают это и атеисты и агностики что в этой ветке бывают. Но для большинства тех и других слово бог на значит того же что для вас.

В общем если хотите ( а вы видимо этого хотите) . что бы Вас адекватно понимали те к кому Вы желали бы обратиться, хотя бы попытайтесь хоть немного рассуждать. как рассуждают неверующие. Тогда может поймете. как выглядят такие вот обращения.

Понять то мне легко. однако зачем мне Ваши боги. вот в чем вопрос. Непонятно что и сбоку бантик. Вы скажите. к какому месту имеющейся и вполне меня устраивающей картины мира их прилепить? в отличии от атеистов я даже не отрицаю. не зная что отрицаешь. отрицать вряд ли возможно. Но и не прилепляется никуда это Ваше неизвестно что.

У вас есть шанс определить его так. что бы он стыковался хотя бы с моим мировоззрением. вот тогда хотя бы смогу оценивать может такое быть или нет. Нет. не поверю. верить глупо. но будет о чем говорить. А пока. увы.
Кира Ростемберская дело ваше , онечно, верить или нет, но если нет веры, я вас могу понять.
= Неужели так трудно понять, что Иисуса = УБИЛИ!! ! 2000 лет назад!. . И уже НИКТО НИКУДА не смОтрит!!! !
(Причём жестоко убили, причём Он Сам на это пошёл, и фактически осудила его= тупо толпа!!)
Lovely Sweet Girl
Кира Ростемберская но Он воскрес, мы понимаем, что невозможно человеку ,возможно Богу, Он его оживил, для нас, поймите, мы не дети, нам много не понять в жизни, ну вера должна быть.
Совершенно верно. Сперва арифметика и только потом высшая математика.
Артём Шустов
Главное, спокойствие:) )
Не нервничайте так:) ) Каждый идет туда, куда считает нужным, и Вы тут никому не указ:)
Аня Закутняя
Я думаю что к Богу можно прийти через науку, только развитие науки и своих возможностей поможет человеку приблизиться к Богу.
Krisstina London
Мы можем не сомневаться, что со своего местонахождения на небесах Иисус даст нам надлежащую помощь в нужное время. Например, если мы совершили грех, о котором искренне сожалеем, то можем утешиться заверением, что «имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника» (1 Иоанна 2:1, 2). Наш Ходатай и Утешитель на небесах будет просить за нас на небесах, чтобы на свои молитвы, произнесенные во имя его и в согласии с Писанием, мы получили ответ (Иоанна 14:13, 14; 1 Иоанна 5:14, 15
Вера Курдюкова
А с чего вдруг такая категоричность и предвзятость? Кто сказал, что это единственный путь?
Известно, что "пути Господни неисповедимы"....у каждого свой путь к Нему.
B.
Botik ...
Кира Ростемберская знаю, но к Богу через Христа, но не на прямую, а то что вы написали, я тоже знаю.
А напрямую без посредника никак?
Таня Линева
Кира Ростемберская Нет, в БИблии так написано.
Это понятно...: )
Понятно и то, что это далеко не единственный Путь....:)
У каждого свой путь...
Aman Torayev
Неужели так трудно понять, что все это бред?

Ах да... ограниченное мышление не обремененное логикой и критикой....
Asselim Сериковна Бредите именно вы. Когда в голове пусто бред занимает место,где должно быть здравомыслие.
почему именно через христа, а не через понтия или гитлера?
Dina Bilan
Кира Ростемберская я серьезно ,а вы?