Религия, вера
Если Бог всё простит то можно грешить сколько захочется?
Главное-успеть раскаяться.
Для того, чтобы Бог вас простил, придется заслужить прощение. Лучше стараться не грешить. Дешевле выйдет.)
нет, грешить сколько захочется, не получится - уже не простит
Да, а когда сердце кольнёт - быстро покаяться.
Греши пока не пропадёт желание грешить, потом возникнет желание избавиться от последствий, но может быть уже слишком поздно. Бог Всемилостив, может простит. Может.
Погибнете от последствий грехов без Бога.
Тут главное покаяцца успеть, а то пролететь можно))
Видишь ли, бухо. Да, Бог простил всех. Но прощение не значит, что сам грех остается без наказания. Грех будет уничтожен. А прощение дает возожночть чеовеку отказаться от греза и спастись. Если грешишь сколько хочешь, значит от греза не отказался, а значит и будешь уничтожен вместе с грехом. Выбирай..
Любят же многие вырывать фразы из контекста, меняя досконально их смысл, а потом удивляются почему ничего не понятно!!! .
Бог конечно же всё простит, но.... лишь в том случае, если данный человек заслужил прощения!! ! А заслужить он его может лишь после того, как он осознал всю полноту и мерзость собственных деяний, лишь после того, когда он искренне напереживался из-за своей глупости, когда он внутренне изменился и более не является тем грешником, которым был когда грешил... .
А Вы сами то на сколько способны прощать? Особенно тому, кто в Вашем Доме будет постоянно гадить, да ещё столько, сколько ему захочется?!..
а кто тебя сказал что все простит ?
Если вы не хотите выходить из круга сансары, то грешите.
Да, если бы знать когда умрешь. "Помни час смертный-вовек не согрешишь. "Может ты умрешь через минуту, а там уже ничего изменить невозможно, причем Господь прощает только кающегося грешника, а если вы не успели раскаяться-не обессудьте: "в чем застану, в том и сужу... "
Специально совершающий грех наказуем.
тебе это боком выйдет (люди особне доросли до этого)
“Ты все щадишь, потому что все Твое, душелюбивый Господи… Заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи… Обладая силою, Ты судишь снисходительно и управляешь нами с великою милостью, ибо могущество Твое всегда в Твоей воле” (Прем. 11, 27; 12, 2, 18).
+++
Что живешь, что еще не погиб, что не низринут в ад, что можешь покаяться и спасться, — все это благости Божией благодарно приписать должен ты. В чувство ли пришел ты и пребываешь в истинном покаянии? Это дело благодати Божией. Пребываешь ли в нераскаянии и неисправлении? Это благость Божия, что ты еще не погиб. Сатана наблюдает за всеми путями твоими, входами и исходами твоими, хочет поставить тебе преграду и душу твою неисправную похитить у тебя и свести в ад, но благость Божия еще не дозволяет ему погубить тебя, еще терпит тебе, еще ожидает обращения твоего, ведет на покаяние тебя.
Святитель Тихон Задонский
+++
Сколько милостей явил Господь Иерусалиму (т. е. иудеям) ! И, наконец-таки вынужден был сказать: "се оставляется дом ваш пуст". Известно всем, какие были от этого последствия: иудеи до сих пор бездомны. Не бывает ли подобного и с душою? Печется о ней Господь и всячески ее вразумляет; покорная идет указанным путем, а непокорная остается в своем противлении Божию званию. Но Господь не бросает и ее, а употребляет все средства, чтоб ее образумить. Возрастает упорство; возрастает и Божие воздействие. Но всему мера. Душа доходит до ожесточения и Господь, видя, что уже ничего более сделать с нею нельзя, оставляет ее в руках падения своего - и гибнет она, подобно фараону. Вот и возьми всякий, кого борют страсти, себе отсюда урок, что нельзя безнаказанно продолжать поблажку до конца. Не пора ли бросить, и не по временам только себе отказывать, а сделать уже решительный поворот? Ведь никто не может сказать, когда преступит границу. Может быть, вот-вот и конец Божию долготерпению.
Святитель Феофан Затворник
+++
Господь ждет покаяние от людей грешных, потому и долго терпит. А безумные люди думают: грешники благоденствуют, значит, Бога нет. Бог жалеет их, вразумляет и добром, и скорбями, и болезнями, ожидая их исправления. И если не каются, то оставляет их в земной жизни на их волю, чтобы воздать должное после смерти.
Игумен Никон (Воробьев)
+++
Святитель Тихон Задонский
+++
Святитель Феофан Затворник
+++
Игумен Никон (Воробьев)
с условием чтоб потом за все извинились