теперь я грешу приятно , конечно у меня угрызения совести, вследствии чего долгая неспособность радоваться жизни, я теперь не понимаю какая я
настоящая, кто я теперь , вне масок.
я всё ещё верю в Христа, но больше не надеюсь на его помощь, я не обращаюсь к нему.
так может быть кто - то посредством греха отрезвляет меня от религиозности и верований, может грех отрезвляет от веры?
Религия, вера
я родилась и жила в аду, грешила страшно,но обращение к Богу в храме мне помогло. и я любила Христа всей душой,а теперь
Праведник семь раз упадет и встанет
срослась со своим грехом
и не хочешь с ним расставаться
Веры в вас не было. Вы лишь сделали маленький шажок
Почти как в песне:
"Я его слепила из того что было
А потом что было то и полюбила.."
"Я его слепила из того что было
А потом что было то и полюбила.."
Никто кроме Иисуса не поможет Вам. И знайте: то, что проходите Вы, проходит практически каждый верующий. . И Господь знает, что мы слабы и потому ждет нашего обращения и просьбы помочь. Так и можете помолиться: "Господь Иисус, я осознаю, что я не в силах победить грех, который мне даже нравится.. . Но я также знаю, что за всякий грех меня ждет вечная смерть в аду. . Поэтому я прошу тебя простить меня и помочь мне избавиться от этого греха! Дай мне отвращение к этому греху и наполни меня своим Духом, чтобы всю радость и наслаждение от жизни я получала не от греха, а от Тебя! "
Примерно так я молюсь, когда грех искушает.. .
Вы можете также противостоять греху и приказать бесам оставить Вас во имя Иисуса, завив им, что Иисус - Ваш Господь! И начать молиться! Попросите других верующих или пастора помолиться за Вас.
Любовь Семерикова
Ты же Бог -помоги ! Или всё -же уёбок , самозванец ! .)
Я любила христа душой-это как, да еще всей душой типа можно и кусочком
ты же моя... я за тебя в ответе
Ситуация весьма знакомая. Но это не отрезвление, это затмение, отдача во власть своих страстей или, иначе говоря, уныние, усталость, не желание дальше вести духовную жизнь, бороться с грехом. Это уныние как сладкий сон. Время от времени просыпаешься, берёшься за голову, но, увы, вновь впадаешь в спячку.
Средство тут одно - молитва, понуждение себя к ней. Во время греха самое трудное - это молится, но это лекарство самое необходимое, иначе - смерть. Важно ловить моменты пробуждения и молится, призывать Господа чтобы дал сил в духовной брани.
Помоги вам Господь!
В Вас еще говорит совесть и Вы понимаете, что совершаете грех, который не дает Вам с чистой совестью обращаться к Богу. Но Вам нужно решиться отвергнуть зло, которое Вы делаете и можно просить об этом Бога, чтобы Он помог справится с грехом.
Лазуков Максим
я очень прошу, даже, когда грех только назревает, но потом... я привыкла заигрывать с грехом...
я даже не могу вам описать этого, я просто перевоплощаюсь сознательно в другой образ
просто надо обожраться греховной деятельности до тошноты и понять, что это не мое и бросить грешить, главное не перейти в грешном деле точку невозвращения...
Рад за вас, что вы коснулись веры в Бога, Источника всех благ. Но ведь православные люди всю жизнь обращаются к Богу, молятся Ему, живут воцерковленно и обретают глубокую веру. И Бог всегда помогает таким людям. Даже в самые тяжкие периоды своей жизни люди чувствуют на себе помощь Бога. Бог сказал: по вере вашей да будет вам. Помогай вам Бог.
Вы поверили в Бога, покаялись, но сатана увел вас опять в свою сторону. Вы не молитесь потому что вам стыдно перед Богом. И у меня такое было.
Покайтесь и молитесь что бы не впасть в искушение. Бог любит и ждет тебя :)
если была вера а не религиозность, она никуда не денется.