то, что голубь как символ св. Духа - это от неправильного перевода с греческого... поскольку там сказано "и спустился на него Дух подобно голубю" (при крещении Христа) , а не в виде голубя... .
"Подобно" и "в виде" - это не одно и то же.... но перевели "в виде"...
Религия, вера
Почему голубь стал символом мира и Святого Духа, они ж не святые и какают на все без разбора?
человек ничемм не лучше голубя, скоро захллебнется в собственном дерьме, превращая Землю в помойку. Все символы по сути лишь сакральные форрмы, которые человек наполняет собственными чувствами и желаниями, символы как сосуды в которые можно налить целительный бальзамм или яд и мерзость. В разные времена символы несли в себе порой взаимоисключающий смысл. Тому кто погибает от жажды в пустыне неважно из какого сосуда ему дадут напиться воды, из простого глиняного или чисстого золота.
Голубь принес первым веточку на ковчег после Потопа.
Если голубь смог сделать Марии ребенка, значить святой!)))
Голубь и Ворон были на знаменах у викингов.
Может тогда был другой вид птицы, похожий на голубя.
ну типо Иисус-сын голубя
Потому что сатана не может принять облик голубя
В противовес ястребу...
Vitaly Semenov
А ястреба не Бог ли создал и не Ной ли спас, чем же он хуже? И почему вы такой сердитый? Бог не помогает вам?
"Отвратительная птица голубь. Ни ястребы, ни волки, ни крокодилы не убивают ради забавы. Голуби убивают только ради этого. Убивают своих собратьев просто потехи ради. Убивают очень медленно, растягивая удовольствие... "
"Аквариум" Суворов (Резун)
Потому что те евреи, кто писал библию. ничего не знали ни о змеях, ни о голубях. НЕо когда библия стала брендом. всё сошло
Валерия Разгуляева
Перестань троллить, дура.