Религия, вера

По церковным канонам полагается ли проживание монаха с женщиной в одной квартире? В чем суть монашества

Иудохристианство унаследовало это семитическое презрение к женщине. На III вселенском соборе в Эфесе в 431 г. был даже поднят вопрос о том? есть ли у женщины душа, является ли женщина человеком или тварью без души? - Ведь св. Иероним отрицал наличие у женщин бессмертной человеческой души. И маститые мракобесы долго и жарко спорили на эту тему, пока не был приведён такой довод: Иисус именуется в евангелиях сыном человеческим, но на Земле он был только сын девы Марии, женщины, следовательно женщина - человек. Решение считать женщину человеком было принято после голосования большинством всего в один голос. А РПЦ признала существование души у женщины лишь после особого постановления Соборного Уложения в 1626 г. Но и поныне поп читает «очистительную» молитву над роженицей, а женщина не может входить в алтарь, чтобы не «осквернить» его. А Кирилл как начальник всех мракобесов России по видимому вероотступник и вообще халдей, он спит с женщиной "Боже какой грех то"!
Dilya M
Лучший ответ
монахи должны жить в монастырях
Кристина Степук Кому должны?
монахи напротив ищут уединения от мира, где много соблазнов,
гражданка, проживающая с монахом на одной территории, является его бывшей женой Лидией Леоновой,
( если я правильно понял вопрос) ,

она же и подавала иски в суд по поводу нанопыли в 7 млн. долларов
**жасмин **
Кристина Степук А можно ссылочку на документ, в котором упоминаются 7 млн. долларов?
**жасмин ** а слабо погуглить ? там полно таких ссылок
**жасмин ** http://www.youtube.com/watch?v=zIsHeJwpl7

сейчас накидаю
Репринцева Ирина Мария , да вы посмотрите все ролики у меня на странице и по моим ссыолкам походите,
действительно много инфы на эту тему
**жасмин ** http://www.liveinternet.ru/tags/гундяев/
ну только если он крутоооооой, осознает себя только душой.... тогда - да. Хотя по-закону не положено.
Марина Воднева
Кристина Степук А что, об этом в законах написано?
Кстати, в доме святителя Луки Войно-Ясенецкого после смерти его жены долгое время (в т.ч. после принятия им монашества) жила женщина - София Белецкая. Она помогала вести хозяйство и присматривала за детьми.

P.S. А Патриарх вообще-то живет в загородной резиденции, а не в квартире в центре города.
Репринцева Ирина Мария, 5 месяцев назад я сбрасывал фото Гундяева и Лидии Леоновой сюда , на Ответы,
их свадебное фото, где она сидела на голове с фатой,
они были женаты до его пострига в монахи, а теперь она вдруг стала его троюродной сестрой, накуя врать так нагло,
я обшарил весь инет и эти фото ИСЧЕЗЛИ загадочным образом , как и часы нашумевшие,
кстати , запад не зря назвал патриарха * примерным семьянином * , т.к. она его сопроводает в поездках.
церковные каноны в Заповеди не входят! а на патриарха Кирилла уже точат зубы другие патриархи!
*.*elvira *grauberger..*
Репринцева Ирина вы считаете , без оснований точат ?
Монашество это не библейское учение. Смысла в этом нет
Кристина Степук Евр 11:38
1 Кор 7:1, 7
Мф 19:29
Репринцева Ирина а если в библии нет , значит можно жить с бабами ?
двайные стандарты у этого монаха!