Если, конечно, Церковь - это общество живых христиан, а не кладбище покойников, архив древностей и музей памятников.
Каноны для людей, а не люди для канонов. Это не моя мысль, а Христа.
Люди меняются и каноны с ними.
Религия, вера
Церковные каноны должны меняться каждые 50 -100 лет?
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
Бог неизменяем, и поэтому познание Бога также не должно меняться, а появление различных сект -это и есть изменение человеческого греховного восприятия Бога
Если поменяют, то все их и без того уже шаткие скрепы разом рухнут.
Остается только лишь довольствоваться нафталином бабушкиного сундука и гробами окрашенными полными гнилых костей.
Да, и новые заветы писать надо .
Не должны, ибо отделены от государства. Вопрос свободы совести это выполнять. У исламистов несколько иначе. но там под реалии жизни все адаптировано более конкретно. вплоть до того какой рукой за хер браться..
Человек произошел от Обезьяны, или от Собаки, или от Быка, Осла, Барана, Медведя, Закон о защите прав животных не разрешает делать прививки животным . и применять спирт, вино и водку в их питании., лечении.
«Чем каноны отличаются от догматов?
В отличие от догматов, в которых сформулировано вероучение Церкви, в канонах определены нормы церковной жизни.
Возможны случаи, когда Церковь редактирует свои собственные каноны, что совершенно невозможно в отношении догматов. Можно сказать, что если догматы говорят нам о том, что существует на самом деле, то каноны говорят нам о том, как Церкви существовать в условиях земного мира после грехопадения.»
Наталья Рыбалова
а разве догматы не менялись ?
Церковные каноны не должны меняться никогда, если требуется замена этих канонов, то значит религия не истинна.
Это именно ваша мысль, что церковные каноны должны меняться каждые 50 - 100 лет.
Ничего подобного Иисус Христос не говорил.