Религия, вера

Зачем вообще рождаться в земной оболочке на 50-100 лет если душа бессмертна и впереди бесконечность. В чем смысл?

У вечности не может быть ни цели, ни причины, а у души - рождения.
Алла Рочева
Лучший ответ
Чтобы приобрести опыт и развиваться. В другом мире мы только пожинаем плоды и делаем выводы из приобретенного опыта.
Сергей Толстихин Какой же бред все таки
Для саморазвития души-программы нужен компьютер (тело) и электропитание (дух).
Если проживешь свою жизнь в греховности, то и душу сгубишь
подготовится к вечности и заслужить лучшую загробную участь.
за малые скорби, болезни, лишения, на земле, человек может получит вечное блаженство Рая...
Вероника Дунай
Здесь мы учимся, а потом со смертью проходим экзамен
Сергей Толстихин Чему мы тут учимся? а там учится нельзя?
Не мы это решаем, ..за нас,... нас создающий совершенными. Смысл жизни в совершенствовании, как и просил Христос: будьте совершенными, как Отец ваш Небесный.
Да, если душа бессмертна, то смысла в земной жизни нет. Оказывается, Бог создавал людей для вечной жизни на земле. Библия говорит, что земля создана для постоянного жительства людей. Смерть не входила в намерения Бога. Люди стали умирать по своей воле, выбрав путь независимости от своего Творца. Другими словами, отказались от Того, кто всё создал, от Его руководства и заботы.
Этого времени достаточно, чтобы установить с Богом хорошие отношения.
Смысл жизни и состоит в том, чтобы была возможность вечно наслаждаться жизнью на земле под любящим присмотром Создателя.
она не развивается без оболочки. вне её - она просто существует. стоит на месте
Ержан Болтiрiк
никто из живущих на этой планете этого точно не знает, но все болтают.
для ответа на этот вопрос тебе дана целая жизнь. удачи.
Марта Хачикян
Человек рождается, чтобы жить вечно на земле.
То что душа бессмертна - это философия человека. В Библии ясно сказано, что после смерти человека, ни что че отделяется. (Эккл. 9:5,6,10 / Пс. 145:3,4)
Душа не бессмертная, не знаю откуда вы это взяли, но это не так. Точнее сама по себе она не бессмертная, а только по благодати Бога. Для христианина впереди ждет новая Жизнь, новый преображенный мир, когда мы все воскреснем в телах и смерти и страданий уже не будет. Будет что-то новое, доброе и интересное. не знаю как вам, а мне любопытно это все увидеть и Жить дальше.