С церковной христианской точки зрения, если человек не венчался, то он не получил благословения Божия на свой супружеский долг. А дальше сами думайте, а вот нужно ли Вам это благословение или можете выполнять свой долг и так. А не признавать гражданский брак церковь не может. Это противоречие законодательству.
Тем более без гражданского брака и не венчают.
Религия, вера
Если человек не венчался, то по церковным канонам он не считается вступившим в брак?
Artur Karapetyan
Все ясно. спасибо
Да не считается он живет блудно.
Artur Karapetyan
почему сразу блудно?
Да кого интересуют эти церковные каноны...
то-то церковь венчает после штампа в паспорте. . ))
Если у него есть Свидетельство из ЗАГСа, то считается...
Artur Karapetyan
по церковным канонам? ведь, чтобы в церкви обвенчаться надо допустим один раз. Если уже раз венчался тогда надобно разрешение спросить на развод или как?
да... и я согласен с церковью... хотя сам не венчан... но не все потеряно.. .
ВЕНЧАНИЕ Мне бежать придется, верно, \ А тебе защитник нужен. \ С Санчо Ортисом немедля\ Обвенчать тебя хочу я: \ Он тебе охраной будет\ От нападок короля, \ Я ж отправлюсь в путь спокойно. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ВЕНЧАНИЕ Закончился обряд венчанья\ К полудню. В замке ликованье, \ Роскошный зал гостей зовет: \ Для пира время настает. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля
ВЕНЧАНИЕ На балкон возвращается Джульетта. \\ Джульетта\\ Еще два слова. Если ты, Ромео, \ Решил на мне жениться не шутя, \ Дай завтра знать, когда и где венчанье. \ С утра к тебе придет мой человек\ Узнать на этот счет твое решенье. \ Я все добро сложу к твоим ногам\ И за тобой последую повсюду. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
ВЕНЧАНИЕ 172 "Да будет так, твоей покорна воле! \ Дитя мое, пора - поторопись: \ В глазах темно, дохнуть невмочь от боли \ Ну точно иглы в голову впились. \ Скорей бы лечь.. . Смотри, не оступись \ Там, где у лютни пяльцы с вышиваньем. \ Я отлучусь, а ты пока молись: \ Бог даст моим исполниться желаньям \ Я вас благословлю у церкви пред венчаньем". Джон Китс. Перевод Сергея Сухарева КАНУН СВЯТОЙ АГНЕСЫ
ВЕНЧАНИЕ Анжерцы, открывайте же ворота! \ Вы помогли нам дружбу заключить, -\ Примите ж нас. Венчанье совершим\ В часовне пресвятой Марии-Девы. \ Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой
Artur Karapetyan
Привет, Владимир, у вас новый ник))?
Да, живут в грехе ))
Никакой это не блуд. Венчание это помощь в семейной жизни. Мудрые батюшки наоборот призывают не спешить с венчанием, подумать, это же на всю жизнь!
главное любовь, полное взаимопонимание, общность интересов и взглядов и жизненных позиций-вот на чем основано семейное счастье, а не на том-венчался ты или нет
Artur Karapetyan
мне кажется церковь этому не противоречит
Да. Именно по церковным канонам.
Считается, если брак законный (ЗАГС и т. д.)
Если вы считаете себя христианином, то вы никогда не думали о том, что на этот счет говорит Библия, ведь мало, что говрят нам наши деды и отцы. Несомненно, мы ценим их лепту в наше воспитание, но если они возможно ошибались в своих взглядах раньше, то это не означает, что и мы сегодня должны совершать эти же их ошибки.
да
так же как и некрещеный - не считается рожденным