Религия, вера
Когда приходит понимание, что Бога нет?
когда перстаешь верить и надеяться.
Когда встречаешься с ним...
нулевое, абстрактное понятие бог пишется с маленькой буквы, при понимании этого наступает время поверить в себя
когда слово "бог"-всего лишь упрощенное обозначение жизни. .
то есть нет личности под ником БОГ, а есть вы, я они и прочая флора и фауна и наше взаимодействие.
Как повезет. К некоторым вообще никогда.
Не дай БОГ!
Когда ты в полной власти Сатаны...
При сравнении религиозных учений и научной картины мира.
При второй-третьей попытке навести ясность в вопросе, что это вообще такое, становится ясно, что Бог - не более, чем фантом сознания.
Вера - это неупорядоченность мысли, подчинение её интуиции и впечатлению.
когда психика полностью закрепощается тормозами и комплексами социума. и сознание становиться безвозратно стереотипичным
когда понимаеь что все вокруг и есть бог
когда сам человек себя духовно оскопляет
когда человек перестаёт себе врать
))
когда написанное в якобы святых книгах не соответсвует заявленным характеристикам и действительности
Когда наконец то сами думать начинают.
Когда боль - выше сил.. . вот тогда начинаешь понимать - что никто тебя в эту трудную минуту никуда не унесёт на ручках и не поможет.. . Так что сам только сам!
Когда сознание трещит по швам от забродивших претензий, амбиций и обид
Когда богом человека становится сатана проклятый Богом :-)
И этот человек погряз в больших грехах, а душа его утонула в этом мире и шайтаны стали спереди него, сзади, справа, слева, сверху и снизу и закрыли ему Божественный Свет познания истины.
После познания глубин науки, или осознания своей силы. Или же после того как человек поймет, что нет ни одного доказательства существования Бога, а опровержений полным-полно.
Я не знаю, что может произойти, чтобы пришло такое "понимание".
Я верующий.
у некоторых людей - тогда же, когда и понимание того, что нет деда Мороза.
когда молишся молишся а вся жизнь летит к чертовой матери