Религия, вера

Почему не ко всем приходит Понимание, что Бог есть? Что существует Создатель... всего

Дьявол постарался.
Для неверующих, у которых бог века сего (сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Полина Берданосова
Лучший ответ
ну и таблицу умножения..
:)
не каждый ведь осилил
не говоря уже об интегралах
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Валерий У
Наверное, потому что совсем немногие читают Новый Завет (и поэтому знают о Боге лишь понаслышке).
Марина Нугаева
не все евреи и не все рабы.... русские еще есть а у нас Боги это наши Предки
Л@
Ляззат @
Не исчерпали ещё всех материальных страстей.
Им это ещё приносит удовлетворение
Всему своё время
Вера Зайцева
Люди просто начитались теории эволюции, а свои мозги не варят
Сердце закрыто гордостью, тщеславием, злобой.
Потому, что называется верой, а вера это что-либо принимаемое без доказательств. Человеку разумному нужны доказательства
Николай Наумчик у нас они есть и много)
Потому что народ прозревает медленно.
Потому что есть и умные.
а кто этого бога создал?))
это не имеет смысла придумывать "создателей", ибо природа самодостаточна и не нуждается в создателях)
Не все употребляют тяжелые психотропные вещества
Вся причина в том, какой дух-живой или мертвый. Если живой дух то он легко воспринимает Бога Духа, а если мертвый дух то он невосприимчив к Богу Духу и для них естественно отрицать Бога, так как они не воспринимают Его.
Ольга Макарова
Николай Наумчик а от Чего это зависит? почему у некоторых мертвый дух?
видимо сам бог этого понимания им не дает так как является создателем мозгов, согласно Вам
Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно.
Привет, полуночница))
Николай Наумчик Привет Игорь)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Коринфянам 4:3,4)
верить - это вдохновленное состояние души.

Иногда неправильное воспитание лишает человека этого дара, или сам человек не хочет жить с этим чувством, что Бог есть.
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день"
(Иоанна 6:44).
Причин много. Например: воспитание, гордость...
Svetlana Nogina
О каком именно боге вы говорите, из 2000+ богов?
Для меня лично "создатель" всего это эволюция.
верните в реал
_____ __________