Дьявол постарался.
Для неверующих, у которых бог века сего (сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Религия, вера
Почему не ко всем приходит Понимание, что Бог есть? Что существует Создатель... всего
ну и таблицу умножения..
:)
не каждый ведь осилил
не говоря уже об интегралах
:)
не каждый ведь осилил
не говоря уже об интегралах
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Наверное, потому что совсем немногие читают Новый Завет (и поэтому знают о Боге лишь понаслышке).
не все евреи и не все рабы.... русские еще есть а у нас Боги это наши Предки
Не исчерпали ещё всех материальных страстей.
Им это ещё приносит удовлетворение
Всему своё время
Им это ещё приносит удовлетворение
Всему своё время
Люди просто начитались теории эволюции, а свои мозги не варят
Сердце закрыто гордостью, тщеславием, злобой.
Потому, что называется верой, а вера это что-либо принимаемое без доказательств. Человеку разумному нужны доказательства
Николай Наумчик
у нас они есть и много)
Потому что народ прозревает медленно.
Потому что есть и умные.
а кто этого бога создал?))
это не имеет смысла придумывать "создателей", ибо природа самодостаточна и не нуждается в создателях)
Не все употребляют тяжелые психотропные вещества
Вся причина в том, какой дух-живой или мертвый. Если живой дух то он легко воспринимает Бога Духа, а если мертвый дух то он невосприимчив к Богу Духу и для них естественно отрицать Бога, так как они не воспринимают Его.
Николай Наумчик
а от Чего это зависит? почему у некоторых мертвый дух?
видимо сам бог этого понимания им не дает так как является создателем мозгов, согласно Вам
Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно.
Привет, полуночница))
Николай Наумчик
Привет Игорь)
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Коринфянам 4:3,4)
верить - это вдохновленное состояние души.
Иногда неправильное воспитание лишает человека этого дара, или сам человек не хочет жить с этим чувством, что Бог есть.
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день"
(Иоанна 6:44).
Причин много. Например: воспитание, гордость...
О каком именно боге вы говорите, из 2000+ богов?
Для меня лично "создатель" всего это эволюция.
верните в реал